Кремль увеличил вложения в экономику "недружественных" США на $2,3 млрд - россияне в соцсетях рвут и мечут
Российские власти, нагоняя с помощью пропагандистов американофобскую истерию среди своих граждан, параллельно наращивают вложение в госдолг США.
Такое противоречие вызвало среди россиян злость и недоумение. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Оказалось, что власти России в августе внезапно закупили американских казначейских облигаций на сумму в 2,3 миллиарда долларов. Таким образом, общая сумма вложений Кремля в американскую экономику составила свыше 105 миллиардов долларов.
На сегодняшний день Россия входит в ТОП-15 стран, которые больше всех вложились в госдолг США - 14-е место. В тройке лидеров по-прежнему Китай, Япония и Ирландия.
Примечательно, что россияне совсем не обрадовались помощи, которую российские власти оказывают экономике РФ.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, аналитик предупредил Кремль, что из-за агрессии он может лишиться своих облигаций в госдолг США.
Последние новости
От "все заберем" к "денег нет": пропаганда Кремля начала отговаривать от новых захватов в Украине
РФ убивает украинцев: под ударами авиабомб, артобстрелов и дронов несколько областей – есть погибшие
15:20Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50