28 июля 2017, 17:43

​Будет больно: аналитик предупредил Кремль, что из-за агрессии он может лишиться своих облигаций в госдолг США на сумму в $109 млрд

Нашумевший законопроект с жесткими антироссийскими санкциями, которые на днях одобрил Конгресс США, среди прочего, предусматривают и заморозку вложений РФ в американские гособлигации.

​Будет больно: аналитик предупредил Кремль, что из-за агрессии он может лишиться своих облигаций в госдолг США на сумму в $109 млрд

На это обратил внимание известный российский экономист и аналитик Яков Миркин, передает "Диалог.ua".

Он напомнил, что на сегодняшний день Россия вложила в госдолг США огромную сумму - 109 миллиардов долларов. Он предупредил, что новые санкции Конгресса позволяют арестовывать эти активы для противостояния кремлевской агрессии.

Миркин подчеркнул, что такая жесткая мера для США вполне привычна. Американцы ранее уже замораживали активы Ирана и Сирии.

Напомним, в среду, 26 июля Конгресс США одобрил законопроект, предусматривающий очень жесткие санкции в отношении России. Под болезненные ограничения подпадут ряд важных секторов российской экономики: банковский, энергетический, металлургический и прочие. Документ вступит в силу после того, как его одобрит сенат и подпишет президент США.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Путин одобрил введение ответных мер на ужесточение санкций США против России.

Последние новости