15 апреля 2024, 17:00

Сазонов объяснил, почему не стоит кричать о ситуации на фронте "все пропало", намекая на важное событие

Политолог Кирилл Сазонов с радостью сообщил, что у Сил обороны Украины есть небольшие успехи на отдельных участках фронта.

Сазонов объяснил, почему не стоит кричать о ситуации на фронте "все пропало", намекая на важное событие

Кирилл Сазонов поделился с украинцами обнадеживающими новостями по событиям на фронте: "Институт изучения войны сообщает, что ВСУ продвинулись вперед в районе Кременной и Новомихайловки. На Купянском районе Главком Сырский говорил про наши тактические успехи".

Об этом Кирилл Сазонов сообщил в своем Telegram-канале.

Доброволец ВСУ с радостью сообщил, что не все так плохо на фронте, как нас пытаются убедить: "Это правда, от некоторых п*дарских позиций осталась выжженная земля. И они отступили, кто выжил. В Часовом Яре тяжело, конечно, и вчера было тяжело, и завтра будет. Но уж точно нет причин паниковать и кричать "все пропало". Впереди много интересного, особенно, когда дойдут до нас снаряды. Они уже куплены, вопрос в логистике. Чехия обещала в конце месяца".

В одной из своих предыдущих публикаций Кирилл Сазонов рассказал, почему для ВСУ так важно получить побольше боеприпасов и на какой период времени их хватит: "Если мы исходим из нормального расхода при обороне, то нам нужно 3 тыс. снарядов в сутки, или 90 тыс. в месяц, округлим до 100, то есть когда Германия передает нам 6 тыс. снарядов, это на два дня. Когда по чешской инициативе собирались дать 800 тыс., а дадут миллион (уже в этом месяце), это на 10 месяцев обороны, я повторю, потому что при наступлении нужно гораздо больше, так что держаться нам будет чем".

Ранее Сазонов рассказал о беспрецедентном событии, которое может изменить ход войны.

Также Сазонов назвал человека, которого Путин считает своим главным врагом.

Напомним, Сазонов сообщил, как Украина нанесла мощный удар по РФ там, где не ждали.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости