13 апреля 2024, 17:42

Сазонов на примере статьи из Financial Times о летнем наступлении предложил сделать выводы о западных СМИ

Политолог Кирилл Сазонов высмеял одну из публикаций в известном издании, где подметил ряд неточностей.

Сазонов на примере статьи из Financial Times о летнем наступлении предложил сделать выводы о западных СМИ

В известном английском издании Financial Times вышла публикация, в которой речь идет о том, что россияне летом начнут наступление сразу на нескольких направлениях. Кирилл Сазонов внимательно прочитал материал, заметил в нем несостыковку и поделился информацией с украинцами в своем Telegram-канале.

Сперва политолог озвучил суть статьи о российском летнем наступлении на Украину из Financial Times: "Летом россияне могут пойти в наступление на четырех направлениях - FT со ссылкой на украинских и западных официальных лиц. По информации издания, это будет Донецкая, Херсонская, Луганская и Запорожская области. Также возможен штурм Харькова".

После этого Кирилл Сазонов указал на неточности, которые подметил в материале, и пояснил, какие из этого стоит сделать выводы: "Речь идет о четырех, а не о пяти областях. "Гениальная" новость. У нас других направлений просто не существует. Для этого не надо быть журналистом, не надо иметь официальные источники - достаточно просто посмотреть на карту. Смешно, а наши цитируют".

Ранее Сазонов рассказал о беспрецедентном событии, которое может изменить ход войны.

Также Сазонов назвал человека, которого Путин считает своим главным врагом.

Напомним, Сазонов сообщил, как Украина нанесла мощный удар по РФ там, где не ждали.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости