1 февраля 2024, 22:41

Гончаренко возмутился хитро сформулированным законопроектом о мобилизации: "Это просто издевательство"

Народный депутат Алексей Гончаренко не смог сдержать эмоций, комментируя новый законопроект о мобилизации.

Гончаренко возмутился хитро сформулированным законопроектом о мобилизации: "Это просто издевательство"

В том виде, в котором сейчас сформулирован законопроект о мобилизации, его нельзя даже выносить на голосование, заявил Алексей Гончаренко и пояснил, что он вообще не отвечает потребностям наших военнослужащих. Народный депутат также подчеркнул, что в законопроекте есть завуалированные пункты, а также нет упоминания о сроке военной службы, что никак не стимулирует тех, кого еще не мобилизовали.

Мнение Алексея Гончаренко о новом законопроекте о мобилизации можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский блогер открыто высказал свое недовольство конкретными пунктами закона: "В прошлом законопроекте о мобилизации была хорошей хотя бы одна вещь - предложен срок службы. Да, 36 месяцев, что много, но он хотя бы был предложен. Теперь он будто бы есть, а реально его нет. Теперь написали так: срок службы 36 месяцев, а далее увольнение в сроки, которые определит Ставка Верховного Главнокомандующего, то есть не сразу. А далее Верховный Главнокомандующий скажет: "Послужи еще полгода и еще полгода". Нет срока службы".

"Что это вообще такое? Это просто развод, и это намного хуже, чем то, что подавал парламент месяц тому. Это позор. Сколько уже можно издеваться над военными? В таком виде за этот законопроект голосовать нельзя. Я буду подавать альтернативный, буду бороться за установление срока службы. Это ключевой вопрос и для тех, кто уже воюет, потому что они имеют право знать, когда вернутся домой. Даже заключенные знают, когда их отпустят из тюрьмы, а наши герои не знают. Это просто издевательство".

Ранее Гончаренко раскрыл правду о попытке увольнения Залужного.

Напомним, Гончаренко рассказал, что нужно знать украинцам о бюджете на 2024 год.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости