1 февраля 2024, 15:48

Швец рассказал, что стоит за "скоропостижным" визитом Виктории Нуланд в Киев: "Хочу рассказать о главном"

Аналитик Юрий Швец объяснил украинцам, что слухи об увольнении Залужного вызвали бурную реакцию на Западе.

Швец рассказал, что стоит за "скоропостижным" визитом Виктории Нуланд в Киев: "Хочу рассказать о главном"

Когда информация о возможном увольнении Главкома ВСУ Залужного просочилась в западные СМИ, то союзники Украины решили, что нужно быстро реагировать, чтобы предотвратить опрометчивый шаг Зеленского, сообщил Юрий Швец, именно поэтому в Киев с рабочим визитом была направлена Виктория Нуланд, хотя эта поездка, согласно источникам военного аналитика в Вашингтоне, была незапланированной.

Мнение Юрия Швеца по поводу актуальных событий в Украине можно узнать из видео на канале YouTube.

О причинах визита Виктории Нуланд в Украину военный аналитик сказал так: "Я хочу рассказать вам о главном, проявлением которого является скоропостижный визит Виктории Нуланд, этого "громовржца" Госдепартамента США в Киев. Не планировался этот визит, а состоялся внезапно. Возможно, многие из вас догадались, что визит вызван теми сообщениями, которые в понедельник появились по всему миру о якобы неизбежной отставке генерала Залужного".

"Часть причины увольнения Залужного мы освоили: это стремление ОПУ поставить единственный последний канал конфиденциальной связи с союзниками под свой контроль. Главное, что источник этой информации, два человека, которые то ли присутствовали на этой встрече, то ли были близко с этим", - рассказал экс-разведчик.

При этом Юрий Швец высказал свои надежды: "Надеемся на ораторское искусство и силу убеждения Виктории Нуланд. Я думаю, что она объяснила все так, чтобы было понятно даже идиоту в ее встречах с представителями ОПУ".

Ранее Швец назвал фамилию заказчика диверсии против Залужного.

Также Швец объяснил, почему Петербург находится "в нескольких минутах от прекращения существования".

Напомним, Швец назвал "страшное и экстремальное" событие, которое уже сейчас должно пугать Европу.

Автор: Юрий Швец

Последние новости