17 января 2024, 16:39

Швец объяснил, какое колоссальное событие произошло на поле боя: "Украина поставила под угрозу..."

Юрий Швец прокомментировал уничтожение Украиной нескольких десятков российских ракет, которые были сбиты с курса.

Швец объяснил, какое колоссальное событие произошло на поле боя: "Украина поставила под угрозу..."

Юрий Швец поделился интересной информацией с украинцами: "Еще три или четыре недели назад, читая западные источники, я наблюдал такую пессимистичную картину в том смысле, что, по мнению многих аналитиков, Украина в последние несколько месяцев утратила даже не превосходство, а утратила баланс в области электронной борьбы. Если раньше ВСУ были в каких-то областях впереди и имели преимущество над РФ, то в последнее время писали, что преимущество РФ в области РЭБ стало чуть ли не подавляющим".

Аналитическое видео Юрия Швеца можно посмотреть на канале YouTube.

"Вдруг откуда ни возьмись происходит чудо, причем оно происходит чуть ли не одномоментно. Если вы помните, в ходе нескольких ракетных ударов РФ по Украине, которые произошли на прошлой неделе, до двух десятков российских ракет усилиями украинской РЭБ были сбиты с курса и попали далеко от намеченных целей, то есть они фактически были обезврежены. Это вызвало глубокую озабоченность, а это не одна ракета, не две были сбиты с курса, а пару десятков этих ракет, то есть произошло что-то колоссальное, причем настолько колоссальное, что поставило под угрозу эффективность главного козыря РФ в агрессии против Украины", - заявил советский разведчик.

После этого Юрий Швец более подробно объяснил, как стоит воспринимать подобного рода события на фронте: "Происходило нанесение ракетных ударов по жилищным объектам, по гражданским объектам и инфраструктуре, то есть так дальше продолжать было невозможно: надо было решать вопрос. В связи с этим у нас появляется "на арене" самолет "А-50". На 24 февраля 2022 года западные аналитики насчитывали десять таких самолетов в составе ВВС России. Из них в рабочем состоянии находилось пять. В прошлом году украинскими дронами был поврежден серьезно один из оставшихся. Оставалось четыре. И вот теперь из этих четырех самый главный был тот, который был сбит".

Ранее Швец рассказал о хитром плане Си Цзиньпина, из-за которого США могут потерять свое влияние в мире.

Также Швец поделился важной информацией от своих источников о целях визита Риши Сунака в Украину.

Напомним, Швец объяснил, почему Украина не должна заниматься производством ракет и чем это для нас обернется.

Автор: Юрий Швец

Последние новости