28 марта 2023, 16:56

​"Перешли к стадии торга", – эксперты о предложении Симоньян заплатить Украине

Кремлевская пропаганда в лице Симоньян уже заговорила о выплате репараций Украине.

​"Перешли к стадии торга", – эксперты о предложении Симоньян заплатить Украине

Одиозная кремлевская пропагандистка Маргарита Симоньян, которая еще месяц назад рассказывала сказки о том, что РФ уже победила Украину, внезапно заговорила о репарациях. Путинский режим перешел к стадии торга в вопросе принятия своего поражения.

Об этом в своем блоге в YouTube высказал известный украинский журналист, бывший участник минских переговоров Денис Казанский.

Симоньян в эфире пропагандистского ток-шоу на днях заявила, что заблокированные на Западе резервы Центробанка РФ можно будет использовать в качестве платы за захват территорий Украины.

"Чтобы им было не обидно, они могут назвать это репарациями… А мы это будем называть просто покупкой. И волки сыты, и овцы целы. Я считаю, что это вполне пригодный план", - заявила Симоньян, нервно улыбаясь.

Казанский напомнил, что еще недавно эта же Симоньян рассказывала зрителям, что РФ победила Украину в первые дни вторжения.

"Кремль лихорадочно пытается искать выходы из того тупика, в который он сам себя загнал. Придумывает всевозможные варианты выхода из войны с Украиной… Парадокс! Украину уже "победили", но предлагают заплатить деньги. Что-то не стыкуется… А главное, "денацификация" и "демилитаризация" уже вообще не произносятся. Раньше они кричали, что борются с "нацистами", а теперь предлагают этим "нацистам", как они говорят, просто поторговаться… Вот этим "патриотам", "зетовцам" такое нормально слышать? (...) Классика. Идет стадия торга, за которой последует, сами знаете, что. Год назад, когда Украина впервые стала поднимать вопрос репараций, в России все эти симоньяны и соловьевы ухахатывались… А сейчас уже обсуждают, сколько и как будут платить", - рассказал Казанский.

Российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) обратил внимание, что риторика пропаганды резко изменилась после решения Международного уголовного суда об ордере на арест диктатора РФ.

"Когда вдруг замаячила перспектива увидеть свое имя в международном ордере, поневоле начнешь думать, как бы выкрутиться из внезапно ставшей щекотливой ситуации. От "Да чего с ней цацкаться, за два дня раскатаем" до "Давайте заплатим". Любопытно, какие фразы прозвучат в конце сезона?" - написал блогер в Telegram.

Ранее Симоньян предлагала уничтожить Путина после ареста.

Кроме того, Симоньян признала, что Донбасс, Херсон и Запорожье – это Украина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости