26 марта 2023, 22:24

Путин и Медведев озвучили информацию, за которую можно "уехать" на 15 лет

Медведев и Путин с разницей в пару дней озвучили информацию о планах производства и модернизации 1500–1600 танков.

Путин и Медведев озвучили информацию, за которую можно "уехать" на 15 лет

25 марта президент РФ Владимир Путин заявил о намерении произвести и модернизировать в ближайшие три года в общей сложности более 1600 танков.

23 марта экс-президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что только в 2023 году в России будет произведено 1500 одних только танков.

На разницу в данных обратил внимание российский блогер Анатолий Несмиян: "Ну, там 1500 или 1600 не беда, с их заоблачных высот сто танков туда, сто сюда невелика разница. Но за год или за три года это уже не одно и то же. А "произвести" и "произвести и модернизировать" – это совсем разные вещи".

Известно, что РФ может производить около 20 танков в месяц. В условиях стабильной работы предприятий и наличия всех деталей оккупанты могут сделать 240 танков в год или 700 штук за три года.

"Остальные, по всей видимости, и будут проходить по разряду "модернизированные". В лучшем случае их просто покрасят и попробуют завести", - предположил Несмиян.

Однако проблема даже не в этом. Суть этих сообщений в том, что даже на самом высоком уровне в России не могут согласовать заявления: "Или бардак дошел уже до такой стадии, что это уже совершенно неважно, что и кто вообще говорит? И какой информацией можно пользоваться, а за какую по новому законодательству можно уехать на 15 лет? Кто из двоих государственных деятелей совершил наказуемое деяние, и как теперь быть прокурорским - кого из них привлекать?"

Напомним, диктатор РФ признал, что его армия не в состоянии препятствовать поставкам западной техники в Украину.

Кроме этого, он подтвердил снарядный голод у оккупантов. Россия не может конкурировать с Западом и производить необходимо количество боеприпасов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости