17 марта 2023, 09:01

​"Позволил себя обмануть", - Арестович об иллюзии, которая была у Путина об Украине

Диктатор РФ Владимир Путин был уверен, что "маленькая победоносная война" против Украины сойдет ему с рук.

​"Позволил себя обмануть", - Арестович об иллюзии, которая была у Путина об Украине

У российского диктатора Владимира Путина перед началом своей "спецоперации" была иллюзия, что Украина падет в считанные дни, а Запад не будет вмешиваться. Он очень жестоко просчитался.

Об этом рассказал бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью российской журналистке Юлии Латыниной.

На фоне военных поражений сейчас в России активно разгоняется теория заговора о том, что Украина была ловушкой, которую мастерски расставили для Путина.

"Есть мнения, что Путина специально заманил Запад в ловушку, создав иллюзию, что Украину можно быстро захватить и тебе за это ничего не будет. Такие мнения все чаще всплывают в самой РФ. Это похоже на теорию заговора и попытку оправдать надвигающейся разгром российской армии", - отметил Арестович.

Он добавил, что диктатора на решительные шаги могла подтолкнуть пандемия COVID-19. Он увидел, что мировая общественность "проглотила" эту глобальную катастрофу, несмотря на весьма подозрительное ее происхождение. Путин мог посчитать, что его "маленькую победоносную войну" в Украине мир также предпочтет не заметить.

Арестович заверил, что не сторонник теорий заговора. Но, даже если слухи о ловушке для Путина правдивы, ответственность за агрессию лежит только на нем.

"Если тебя обманули дважды, ты заодно с обманщиком… Решение же не Байден принимал о начале специальной, прости Господи, военной операции против Украины. Решение принимал Путин. И рассказывать можно сколько угодно, что его заманивали. Значит, ты дурак, который позволил себя обмануть. На тебе ответственность", - констатировал экс-советник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович оценил вероятность нанесения удара по Путину во время его пребывания в Крыму.

Мы также писали, что Соловей заговорил о "недееспособности" Путина перед визитом в Москву Си.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости