12 марта 2023, 11:44

​"Не нужно стесняться", - Арестович об идее переименования России в Московию

Переименование России станет восстановлением истинной исторической справедливости, заверил Алексей Арестович.

​"Не нужно стесняться", - Арестович об идее переименования России в Московию

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение правительству изучить вопрос переименования Российской Федерации в Московию. Так он отреагировал на соответствующую петицию, которую подписали более 25 тысяч украинцев.

Переименование станет восстановлением исторической справедливости, считает экс-советник Офиса украинского президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала Марка Фейгина.

Тот факт, что Москва присвоила себе название Русь, Арестович назвал "величайшей кражей в истории". Он считает, что Киев должен вернуть себе это историческое название.

"Московия присвоила себе звание Руси… Как говорил Конфуций: "Все начинается с исправления имен". Я - за. Мы побудем Украиной, а там, глядишь, и следующий шаг восстановления исторической справедливости - добавим слово "Русь" в начале. И будет Русь-Украина. Так в канонических церковных документах числится до сих пор… Не надо стесняться. Начнем с переименования Московского государства в то, кем оно всегда было", - рассказал Арестович.

Он напомнил, что в течение 20-го века Россия как минимум пять раз меняла свое название.

"Шестой не за горами", - подчеркнул экс-советник.

Он считает, что возвращение Киеву названия Русь станет восстановлением исторической справедливости, о чем на словах ратует диктатор Владимир Путин.

"Можно это рассматривать как троллинг сколько угодно. Но если посмотреть на речи Путина в оправдание этой агрессии, то там нет экономических и политических причин, называются в основном исторические и метаисторические. Есть два человека, которые всерьез это воспринимают: Путин и Арестович. Все остальные хихикают. Но Путин бредит этими историческими сказками. Бредит настолько, что затеял войну, в которой выгребают все: верящие в сказки и неверящие. Так если это корень причины, может, его и надо устранить? Что ж мы все симптомы лечим? Давайте с причинами разберемся", - предложил Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "трагедия Путина подходит к кульминации", считает Арестович.

Мы также писали, что Арестович объяснил, почему Путин и Медведев заговорили о развале РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости