10 марта 2023, 14:48

​Война пожирает ресурсы слабеющей РФ: дыра в бюджете достигла 80 % годового дефицита

Война с Украиной уничтожает экономику России: с каждым месяцем финансовые проблемы страны только нарастают.

​Война пожирает ресурсы слабеющей РФ: дыра в бюджете достигла 80 % годового дефицита

За первых два месяца 2023 года дыра в бюджете России выросла до 80% от предполагаемого годового дефицита. С каждым месяцем финансовые проблемы страны только нарастают. 

Что происходит с российской экономикой, в своем блоге в Telegram объяснил политический аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Власти РФ заложили в бюджет возможный дефицит в 3 млрд рублей в 2023 году. Уже сейчас ясно, что по итогу года дыра будет в разы больше. Причина очевидна: захватническая война против Украины пожирает скудные ресурсы страны.

Мюрид заверил, что деньги у России совсем не закончатся, однако в ближайшей перспективе их станет остро не хватать, особенно, учитывая нежелание Кремля заканчивать уже проигранную военную авантюру.

"В условиях идущей "спецоперации" и очевидного нежелания прекращать боевые действия не на своих условиях (а на своих прекратить их невозможно) какие именно статьи бюджета останутся в неприкосновенности, а какие пойдут под нож, сомневаться не приходится", - рассказал Мюрид.

Он уверен, что деньги у Москвы останутся на продолжение войны и силовой аппарат для осуществления внутреннего террора с несогласными. Остальным сферам придется подтянуть пояса.

Эксперт призвал россиян смириться с тем, что после марта власти пересмотрят бюджет и урежут финансирование всех сфер, не связанных с войной и силовиками.

"Россия не тянет вооруженный конфликт со всеми развитыми странами", - рассказал Мюрид.

Он считает, Запад будет дожимать до того, что прекращение войны станет главным условием выживания путинского режима. Чем интенсивнее будет война, тем быстрее это произойдет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ начались массовые невыплаты зарплат бюджетникам.

Также чиновники России поняли, что страна потерпела поражение в войне, и перед крахом набивают карманы, распродавая ресурсы страны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости