23 февраля 2023, 07:15

Бюджет РФ трещит по швам: чиновники поняли, что война проиграна и перед концом набивают карманы

​Экономические проблемы России оказались намного серьезнее, чем прогнозировали эксперты.

Бюджет РФ трещит по швам: чиновники поняли, что война проиграна и перед концом набивают карманы

Российский Минфин на днях опубликовал весьма интересную информацию. Он уведомил россиян, что только в январе дефицит бюджета составил 1,76 трлн рублей в связи с ростом расходов на 59%.

Что происходит, объяснил в своем видеоблоге в YouTube российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"В этой новости прекрасно все. Дефицит финансовой мощи стремительно нарастает", - заявил историк. Он напомнил, что кубышка диктатора - Фонд национального благосостояния (ФНБ) - имеет всего 6 млрд на покрытие дефицита бюджета. Эксперты считали ранее, что этот запас можно будет растянуть на 2-3 года. Теперь же очевидно, что денег может хватить только до лета.

"Еще прекраснее, что об этом сообщает Минфин РФ… Если у вас такая дырища в бюджете, зачем об этом было заявлять? А ведь заявили… Эти технократы-финансисты понимают, что дорога в одну сторону - в пропасть. Прежде, чем грохнуться, начнут искать виноватых… Они же и будут первыми виноватыми. Пытаются себя обезопасить. Это признак раскола внутри Кремля между башнями. Технократы-финансисты, те, кто ближе к реальности, как бы не обслуживали путинских безумцев, остаются профессионалами. И они видят, что творится. Так они показывают: все смотрите сюда, у Путина все плохо… Минфин и Центробанк бьют в набат, похоронный набат по кремлевскому режиму", - рассказал Чернышевский.

С его слов, такой космический рост расходов связан исключительно с финансированием войны против Украины.

"Уже чуть ли не 60% годового объема затрат на войну вбухали. К лету эти деньги превратятся в пушки, снаряды, каски… Россия предпринимает грандиозные усилия, чтобы в 2023 году не проиграть", - сообщил политик РФ.

Он уверен, что большая часть этих денег до фронта не дойдет.

"Чиновники поняли, что сейчас пришло время рвать все, что можно. В конце года будет поздно. Тогда ни Путина, ни режима может уже не быть… Чиновники уже поняли, что все, война проиграна, Путину и режиму конец. И перед концом надо набить себе карманы… Они готовят себе золотые парашюты. Вот поэтому такие гигантские расходы именно сейчас… Кто-то уже сливает и Путина, и войну", - констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Эль Мюрид назвал месяц, когда РФ ждет начало крупной финансовой катастрофы.

Мы также писали, что деньги у Путина закончатся уже в этом году: РФ столкнется с финансовым кризисом, которого еще не знала.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости