6 марта 2023, 13:51

"Цунами": Коваленко предупредил о 4 видах фейков, которые запустит роспропаганда в ближайшие дни

Страна-агрессор РФ готовит мощную информационную атаку и попытается распространить выгодные ей ложные данные.

"Цунами": Коваленко предупредил о 4 видах фейков, которые запустит роспропаганда в ближайшие дни

О коварных планах кремлевской своры пропагандистов рассказал военный эксперт Александр Коваленко.

На днях произойдет мощная информационная атака на украинское и западное пространства. В РФ породят массу фейков и манипуляций, связанных с ситуацией в районе Бахмута.

Ссылаться росСМИ будут на "анонимные источники", а также прибегнут к карманным российским "экспертам" из зарубежного пула. Как поясняет Злой Одессит, им уже давно нет доверия из-за несуразных и бредовых заявлений, "но сейчас их массовое комментирование ситуации в Бахмуте должно принять эффект информационного цунами". 

На своем Тelegram-канале Коваленко привел примеры заголовков, которые вскоре выйдут из-под рук пропагандистов: "Солдат / командир" подразделения ВСУ из-под Бахмута рассказал о "колоссальных потерях". "Источник" в ОП рассказал на условиях анонимности о "конфликте" Зеленского и Залужного. "Военнослужащий" из Бахмута, пожелавший остаться неизвестным, поведал об "окружении"".

Условно эксперт поделил готовящиеся российские фейки на 4 группы.

Первый: гипертрофированный акцент на "катастрофических потерях" ВСУ в районе Бахмута, якобы воевать украинцам приходится даже раненным.

Второй фейк про окружение ВСУ подразделениями путинских войск. Чаще всего информацию про "котел" будут использовать в одной новости с первым пунктом.

Также росСМИ будут писать про дезертирство, якобы спешное и хаотичное оставление Бахмута украинскими защитниками, вопреки приказам командования.

Особого внимания заслуживает запланированное распространение фейков о внутреннем конфликте в Киеве.

Коваленко подчеркивает, что в ближайшие дни будут писать, якобы "президент Украины Владимир Зеленский и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный из-за Бахмута находятся в жесткой конфронтации и взаимной неприязни. В принципе, этот фейк пульсирует и генерируется с февраля 2022-го, но сейчас ему придадут дополнительных жизненных соков".

Эксперт призывает сохранять критическое мышление и соблюдать информационную гигиену, чтобы не стать цепочкой распространения лживых данных, выгодных оккупантам.

Ранее Коваленко рассказал, где армия Путина готовит новое наступление, перебрасывая свои войска и технику.

Не так давно Диалог.UA писал, что даже хозяин "Вагнера" Пригожин опроверг фейк российских СМИ о боях за Бахмут и отступлении ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости