28 февраля 2023, 13:05

"Захлебнулось, даже не начавшись, но..." – Коваленко о "масштабном наступлении" РОВ на Луганщине

Бахмут – единственное место, где армия РФ может "очень медленно, с паузами и через анальные боли, но продвигаться", считает Злой Одессит.

"Захлебнулось, даже не начавшись, но..." – Коваленко о "масштабном наступлении" РОВ на Луганщине

На Луганщине враг пытается атаковать в трех направлениях: Белогоровка, Кременная и Сватово – Купянск, но полномасштабного наступления в виде штурма позиций ВСУ с участием тысячи вражеских войск, как прогнозировалось, не наблюдается.

Военный эксперт Александр Коваленко в своем Telegram-канале отметил, что "признаки провала наступления российских оккупантов с Луганского плацдарма приобретают вполне обозримые контуры". Враг может только имитировать этот процесс.

Здесь есть парадокс: больше месяца РОВ стягивали в район Кременной мощный кулак из штурмовиков и десантников, но вместо атаки подразделения 331-го и 217-го ПДП 98-й ВДД, 104-го, 234-го и 237-го ДШП, 217-го и 331-го ПДП и резервной 31-й ОДШБр перешли в оборону.  Как отмечает Злой Одессит, видимо, враг не хочет продолжать ряд предыдущих провальных попыток выдвигаться к Лиману.

Кроме того, на Луганском плацдарме у РОВ наблюдается критический некомплект по технике: дефицит танков составляет 50-60%, ББМ - 40%, серьезные проблемы и с БК для артиллерии.

Военный эксперт убежден, что российская группировка в Луганской области "способна только на штурмовые действия локального уровня, а "масштабное" наступление захлебнулось, даже не начавшись".

"На сегодняшний день для РОВ только Бахмут остается единственным местом, где они могут очень медленно, с паузами и через анальные боли, но продвигаться", - заключает Коваленко.

Ранее глава ОВА Сергей Гайдай рассказал о том, что на самом деле представляет из себя "масштабное наступление" армии Путина на Луганщине.

Напомним, аналитики из ISW  считают, что РФ, вероятно, не хватает свободных резервов, чтобы резко увеличить масштабы или интенсивность наступления в Луганской области.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости