24 февраля 2023, 15:47

​Европа ставит большой жирный крест на стране-бензоколонке

Нефтяная промышленность России больше не восстановится, уверен Дмитрий Чернышевский.

​Европа ставит большой жирный крест на стране-бензоколонке

Европа приняла исторический документ. С 2035 года в ЕС будет разрешен выпуск только климатически нейтральных автомобилей. Это окончательный гвоздь в крышку гроба российской нефтянки.

О последствиях решения рассказал в YouTube российский политик, историк Дмитрий Чернышевский.

"Это чрезвычайной важности решение, которое имеет огромные геоэкономические и политические последствия, особенно для бывшей энергетической сверхдержавы - России. Даже если бы обострения, связанного с войной, не было, подобный закон был бы фатальным для судьбы российских компаний, добывающих нефть и поставляющих углеводородное топливо в Европу. А сейчас все пойдет семимильными шагами… До трети всего потребления нефтепродуктов приходится на автомобильный транспорт, то есть треть рынка просто исчезнет… Такого падения рынок нефтепродуктов не видел никогда. Это революционное изменение, которое потянет за собой другие. Мы вступаем в эру заката углеводорода", - рассказал Чернышевский.

Он обратил внимание на то, что Европа давно и открыто обсуждает планы по переходу на "зеленые" источники энергии. Несмотря на такую очевидную тенденцию, российские власти вкладывали космические средства в постройку трубопроводов в ЕС. Гигантские вложения выброшены на ветер.

"Нефтяной рынок Европы - самый крупный после США. Он исчезнет, что вызовет очень серьезные тектонические сдвиги в мировой экономике и политике. Звоночек не только для России. При сокращении рынков усилится конкурентная борьба. И кого начинают выкидывают из этих рынков? Того, кто послабее. А сейчас самая слабая позиция у России, которая под санкциями и нефтяным эмбарго. Все страны-нефтедобытчики дружно будут пинками выталкивать Россию с этого рынка… Россия будет выброшена, и можно будет на стране-бензоколонке поставить большой жирный крест", - констатировал историк РФ.

Ранее США раскрыли настоящие причины сокращения добычи нефти в РФ.

Мы также писали, что Индия отказалась спасать российскую нефтянку от эмбарго на дизель.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости