17 февраля 2023, 09:33

​Режиссер "Л/ДНР" Сурков спустя 3 года вернулся и нанес удар по Кремлю – в "крысином гнездилище" переполох

Громкий "камбек" режиссера гибридной войны против Украины Владислава Суркова свидетельствует о расколе в силовых структурах РФ, считает Александр Коваленко.

​Режиссер "Л/ДНР" Сурков спустя 3 года вернулся и нанес удар по Кремлю – в "крысином гнездилище" переполох

Бывший помощник диктатора РФ, режиссер и исполнитель гибридной войны против Украины Владислав Сурков спустя 3 года после своего увольнения вернулся в публичное пространство. Сделал он это очень громко, нанеся тяжелый удар по Кремлю.

Что это значит, объяснил в Telegram украинский блогер, военный обозреватель Александр Коваленко.

Он напомнил, что Сурков был отстранен от кураторства "Л/ДНР" в 2020 году, когда в Кремле приняли принципиальное решение о переходе от гибридного к военному сценарию решения "украинского вопроса".

Данный персонаж накануне годовщины полномасштабной войны неожиданно вернулся из забытья и дал интервью. В нем он открыто признался, что создавал Минские соглашения так, чтобы их невозможно было реализовать, то есть он выбил из рук Кремля одно из главных оправданий агрессии.

Удар был настолько серьезен, что моментально выступил с заявлением пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков. Он начал уверять, что Москва якобы прилагала все усилия для реализации "Минска".

Коваленко отметил, что Сурков является человеком Главного разведуправления Генштаба РФ (ГРУ РФ). Его интервью показывает, что в силовых структурах России нет единства по поводу войны с Украиной.

"Сурков не просто агрессирует своим заявлением против Путина, из уст которого и звучали доводы про нарушение "Минска", но и против самого МО РФ... Заявление Суркова - это еще и демонстрация системной разобщенности в российских силовых структурах на уровне глубокого раскола в связи с провалом вторжения в Украину", - написал Коваленко.

В целом, отметил эксперт, раскол в силовых структурах РФ и "драка бульдогов под ковром" усугубляется. Систему, проигрывающую войну, все отчетливее лихорадит.

Ранее предатель Медведчук предложил своему куму Путину "план Б" по поглощению Украины.

Мы также писали, что российский оппозиционер РФ назвал сценарий, по которому Путин лишится власти и жизни.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости