11 февраля 2023, 11:56

Май-июнь станут рубежом для Путина: у главы РФ только два пути

​Россия не потянет длительную войну против Украины, уверен Эль Мюрид.

Май-июнь станут рубежом для Путина: у главы РФ только два пути

Главарь ЧВК "Вагнер" мечтает, чтобы война РФ против Украины растянулась на долгие годы. Но это нереальный сценарий, уверен Эль Мюрид.

Своим мнением по этому поводу блогер поделился на личном канале в Telegram.

Пригожин, получивший благодаря войне доступ к неограниченным военным бюджетам, в недавнем интервью заявил, что захват всего Донбасса потребует 1,5 года, а левобережной Украины - аж 3 года. Очевидно, сценарий затянувшегося конфликта очень привлекателен для главаря "Вагнера", усилившего свою власть и благосостояние.

Мюрид считает, что сама Россия не вытянет столь длительного конфликта. Под вопросом даже то, продержится ли РФ до конца нынешнего 2023 года.

"Критическая точка - примерно май-июнь, после которых кассовый разрыв бюджета приобретет все более увеличивающийся вид. До мая еще возможно затыкать дыры имеющимися пока ресурсами, после весны все они будут исчерпаны и придется принимать вполне очевидное решение", - рассказал российский блогер.

К тому времени, с его слов, перед Кремлем останется всего два выхода: срочно сворачивать свою "спецоперацию" либо переводить все сферы в стране на военный режим. А это современная РФ сделать, по его мнению, не в состоянии.

"Полтора года, три года - это из области весьма эфемерных мечт. Реальность такова, что май-июнь станут рубежом... Хотя по опыту всех предыдущих решений Кремля, можно сразу сказать: он выберет самое худшее из всех имеющихся. И самое тупое", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что кризисное время для Путина наступит в апреле-июле, Запад определился, считает Арестович.

Мы также писали, что Гудков рассказал о том, как на самом деле Путин "просит о мире".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости