10 февраля 2023, 09:44

​"Кризисное время для Путина наступит в апреле-июле, Запад определился", - Арестович

Режим российского диктатора Владимира Путина зашатается уже ближе к лету, считает Алексей Арестович.

​"Кризисное время для Путина наступит в апреле-июле, Запад определился", - Арестович

Война РФ против Украины, по всей видимости, подходит к концу. Уже к лету нынешнего года на российского диктатора Владимира Путина обрушится колоссальное количество проблем из-за агрессии.

Об этом в эфире YouTube-канала российского оппозиционера Марка Фейгина рассказал бывший советник Офиса украинского президента, военный обозреватель Алексей Арестович.

"Скорость передачи вооружений (Украине - ред.) просто зашкалила. Я сразу, когда услышал: "Бейте по Крыму свободно"... Опа, знак! Сегодняшний визит (президента Украины Владимира Зеленского в ЕС - ред.), разговоры об авиации, признание Путина виновным за крушение "Боинга" на Донбассе - для меня все пазлы сложились", - рассказал Арестович.

Он считает, что начавшееся большое стратегическое наступление россиян на фронте обернется провалом. Набрать еще 300 тысяч мобилизованных, по его мнению, Кремль не сможет: для этого нет техники и офицеров. И вот тут проблемы одна за другой начнут бить по режиму.

"Думаю, они надорвутся… Это "надорвутся" произойдет в июне… К этому времени дефицит бюджета начнет ломать российскую экономику и региональную политику на корню (регионы живут с дотаций). Кризисное время для путинского режима в разбросе: от конца апреля до июля, где-то в этот период. Запад это понимает, Запад это просчитал и делает все, чтобы это стало удачным временем нашего контрнаступления, когда видимые яркие победы будут", - рассказал бывший советник.

В апреле, отметил он, станет очевидным провал российского наступления. И в этот момент уже ВСУ начнут свое большое контрнаступление. Путину поплохеет.

"Украина выходит на границу с Крымом, начинает лупить по нему дальнобойными ракетами, авиацией. А там склады, стратегические запасы, там аэродромы. Картинка повального бегства из Крыма", - озвучил вероятный сценарий Арестович. Он считает, что угрозы применения ядерного оружия не будут воплощены в жизнь, потому что к тому времени в этом не будет смысла.

"Российские элиты и российский народ начинают думать так: "Перспектив победы в войне никаких, крупное последнее стратегическое наступление, как они его называют, показало, что они… не могут. Ради чего бить ядерным оружием? Чтобы влупили в ответ? (...) К чему это приведет, кроме могилизации экономики России? Ни к чему. И к этой безнадежной тупиковой ситуации нас привел один ид*от, которого осудил международный суд. Так, может, решить проблему с ид*отом? Зачем страдать?... Сначала это страшное словосочетание прозвучит где-нибудь в докладе: "Военного решения проблемы нет. Значит, нужно договариваться. А кто у нас против договоров, господа? Только один этот дядя, который неизвестно, он натуральный, или это двойник… И все", - поделился мнением экс-советник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович анонсировал "кровавую драку" на трех участках фронта в ближайшие месяцы.

Мы также писали, что Арестович рассказал о резком "поскромнении" Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости