27 января 2023, 16:44

"Он начал прислушиваться..." – Арестович рассказал о резком "поскромнении" Путина

Алексей Арестович заявил, что Путин начал прислушиваться к военным и осознавать свои реальные перспективы в войне против Украины.

"Он начал прислушиваться..." – Арестович рассказал о резком "поскромнении" Путина

Возвращение Герасимова в роли старшего военачальника может означать, что Путин на 12-м месяце войны наконец-то начал прислушиваться к военным и они популярно ему объяснили, как исполнение его хотелок в стиле освобождения Луганской и Донецкой областей нереальны даже при вводе в бой резервов.

Такое мнение во время беседы с Марком Фейгиным высказал бывший внештатный советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

По мнению эксперта, Путину могли популярно объяснить, что единственная реальная перспектива РФ – это выход на рубежи Константиновки, вставание в оборону и начало "торговли". Главное задание диктатора – это выторговать себе как можно более выгодные условия на переговорах.

"Вот это Владимир Владимирович еще как-то может попытаться реализовать, все остальное абсолютно нереально. И риторика начала меняться стремительно, потому что интересы – это неизмеримая вещь. Ее нельзя выразить в цифрах. "На этом этапе мы выполнили наши интересы". А как ты проверишь, выполнили или нет? Никак. Объявил государству, что интересы защитил, и все", – объяснил Арестович.

Затем эксперт добавил, что это принципиальное изменение. "Это, знаете ли, резкое поскромнение, понимание, что хотелки нужно укорачивать и входить в переговорную позицию. И все эти российские потоки просто попытка создать более усиленную переговорную позицию", – отметил бывший советник ОПУ.

Напомним, Алексей Арестович оценил реальные возможности РФ: "В Москве истерика, но им нечем эскалировать".

Ранее Алексей Арестович высказался о конфликте Пригожина и Герасимова: "Он гонит на армию, как и гнал".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости