8 февраля 2023, 11:12

"Он шлет гонцов", – Гудков рассказал о том, как на самом деле Путин "просит о мире"

Геннадий Гудков объяснил, что Путин не умоляет о переговорах, а пытается выторговать мир на своих условиях.

"Он шлет гонцов", – Гудков рассказал о том, как на самом деле Путин "просит о мире"

Недавно секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Россия уже умоляет о переговорах, так как понимает, что не может достичь своих изначальных целей в так называемой "специальной военной операции". Однако российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы и полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков в интервью YouTube-каналу Politeka Online высказал несколько иное мнение. По его словам, Путин действительно просит мира, однако строго на своих условиях, которые не устраивают ни Украину, ни Запад.

"Надо понимать, что они (россияне – ред.) не умоляют о переговорах, а пытаются выторговать захваченное. Понятно, что Путин жаждет переговоров и мира. Но на каких условиях и в каком варианте? Он готов торговаться за украинские территории с Украиной и всем миром. Вот на этих условиях он жаждет и мечтает, и посылает посредников, гонцов, парламентариев и т. д.", – объяснил Гудков.

Также эксперт вспомнил о том, что американцы предложили Путину нормальный вариант, но он от него отказался и начал торговаться: "Давайте эти две области я вам отдам, а эти две и Крым у меня останутся". 

"Но он был послан, когда он отказался от нормального выхода, который мог быть базой для формирования нормальных переговоров. Он был послан, ему сказали, что теперь пойдут танки, поэтому, конечно, он шлет гонцов и пытается не мытьем, так катаньем заполучить часть украинских территорий", – отметил оппозиционер.

Все это Путин делает не ради получения новых территорий, которых у него и так хватает с избытком, а для того, чтобы показать: он не проиграл, а выиграл, ведь весь мир вынужден садиться с ним за стол переговоров и выполнять его требования и условия. "Это для него вопрос жизни и смерти, причем в буквальном смысле", – подчеркнул Гудков.

Напомним, Геннадий Гудков рассказал о попытке США склонить Путина на подписание мирного соглашения с Украиной: "Он послал всех".

Также Геннадий Гудков указал на процессы, происходящие в России: "Как накануне революции 1917 года".

Ранее Геннадий Гудков озвучил самый большой страх Путина: "Это патологическая страсть".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости