29 января 2023, 12:22

​"Путин закусил удила и послал всех", - Гудков о провале попытки США уговорить Кремль на мирное соглашение

США, предположительно, пытались договориться с российским диктатором о заключении мирного соглашения с Украиной, уверяет Геннадий Гудков.

​"Путин закусил удила и послал всех", - Гудков о провале попытки США уговорить Кремль на мирное соглашение

Ходят настойчивые слухи о том, что перед последней встречей "Рамштайн" Вашингтон вел консультации с Кремлем о заключении мирного соглашения с Украиной. Диктатор РФ Владимир Путин их сорвал.

Об этом рассказал известный российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы и полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков в интервью журналистке Юлии Латыниной.

"Ходили слухи, что ему (Путину - ред.) сделали предложение, от которого он, по идее, не должен был бы отказаться. Если верить слухам, якобы ему предложили мир, который позволял бы ему сохраниться во власти какое-то время", - рассказал политик.

Он уточнил, что разговор велся без участия украинской стороны. Американцы пытались понять, готов ли вообще диктатор РФ к мирному соглашению. Оказалось, не готов.

"Ему дали время на подумать. Условия такие: прекращение идиотских бомбардировок, вывод войск на линию 23 февраля, (...), а дальше идут переговоры политические об освобождении определенных территорий. И ему готовы были дать какое-то время, чтобы он мог как-то красиво отползти от ситуации, чтобы свои не пришибли в бункере… Путин, закусив удила и будучи в полуистерическом состоянии, в состоянии острого психоза послал всех, начал очередные бомбардировки и яростные атаки на Бахмут", - рассказал Гудков.

После этого, уточнил он, на Западе было принято решение "додавливать" диктатора РФ военной силой. На это указывает и объявление поставок натовских тяжелых танков украинцам.

"Все. Раз клиент понимает только силу, ее надо применить… Довыпендривался. Он в последнее время совершает одну ошибку за другой… Он думал, что опять можно играть, что опять он начнет наступление и они (Украина и Запад - ред.) прибегут к нему с какими-то откорректированными предложениями, будут уговаривать", - рассказал российский политик.

Латынина, со своей стороны, также подтвердила наличие настойчивых слухов о переговорах Вашингтона с Путиным.

"Я слышала, что Путин предложил следующие условия: он оставляет себе Крым на 15 лет (видимо, столько он собирается находиться у власти)... У Путина это означает никогда. А Донбасс и Луганск он хотел не в границах 24 февраля, а в границах обеих областей. Он был согласен на переговоры об их статусе - "Минск-3"", - рассказала российская журналистка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский объяснил отказ от переговоров с Путиным и назвал условие для диалога с РФ.

Мы также писали, как Кох рассказал, что будет делать Путин: "Победить не может – проиграть боится".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости