8 февраля 2023, 19:40

​Украина разрушила "религию победы" Путина, РФ этого не переживет – Эйдман

Войну против Украины путинское государство не переживет, уверен Игорь Эйдман.

​Украина разрушила "религию победы" Путина, РФ этого не переживет – Эйдман

Сегодня на наших глазах происходит крах "религии победы", на которой держится власть диктатора Владимира Путина. Начав агрессивную, захватническую войну против Украины, он обрек свой режим.

Об этом в Facebook пишет известный российский социолог, политэмигрант и ярый критик путинского режима Игорь Эйдман.

"Путинское государство не переживет поражения в войне против Украины. Это будет не просто мощный военно-политический провал. Для российского общества поражение в войне станет мировоззренческой катастрофой, крахом религиозно-идеологических основ государства", - написал Эйдман.

Он отметил, что сегодня главной скрепой режима стала война. Россияне, которые ее не поддерживают, подвергаются жестоким репрессиям.

Путин заменил миф о коммунистическом прошлом на другой - о героическом военном прошлом. Такой оголтелый милитаризм, победобесие привели к тому, что в сознании российского общества война стала ассоциироваться с праздником, с главной ценностью, которую они всегда "готовы повторить".

"Если использовать аналогии с христианством, Россия в этой религии - Бог-отец, страна и народ-победитель. Победа - Бог-сын Россия. 9 Мая - Рождество Победы. Путин - патриарх, первосвященник Победы. Коллективный Запад - враг России и Победы, дьявол, который ввел в искушение Украину, ставшую падшим ангелом и его слугой", - рассказал Эйдман.

Начав агрессию, России пришлось вынырнуть из морока победобесия и столкнуться с неприглядной реальностью. Все пошло не так, как народу РФ обещали верховный диктатор и его слуги.

"Реальная война оказалась бесконечно далека от мифа о ней. Когда вера в коммунизм умерла, рухнул СССР. Когда поражение в войне опрокинет миф о Победе, рухнет и путинский режим", - констатировал российский социолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-спичрайтер Путина Аббас Галлямов прогнозирует России повторение 1917 года.

Мы также писали, что в ближайшие полгода в войне в Украине произойдет поворотный момент: у Путина остался последний шанс.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости