28 января 2023, 09:11

"Внутриэлитный заговор станет реален", - Эйдман назвал 5 ключевых событий, которые произойдут в РФ в 23-м

​2023 год не сулит России и путинскому режиму ничего хорошего, считает Игорь Эйдман.

"Внутриэлитный заговор станет реален", - Эйдман назвал 5 ключевых событий, которые произойдут в РФ в 23-м

Уже в первом полугодии нынешнего 2023 года Россию ожидают пять ключевых событий, которые, скорее всего, приведут к краху путинского режима.

Такой прогноз опубликовал на своем канале в Telegram российский социолог, оппозиционер Игорь Эйдман.

Экономические проблемы. России придется столкнуться с девальвацией рубля из-за нефтяного эмбарго Европы и ценового потолка. Российский бюджет критически зависим от доходов из продажи энергоресурсов. Уже сейчас российское "черное золото" продается значительно дешевле, чем заложено в бюджет Российской Федерации.

"Единственный выход в этой ситуации - девальвировать рубль. Иначе дефицит бюджета будет быстро расти", - рассказал российский оппозиционер.

Усугублять финансовый кризис, с его слов, будут неизбежно растущие расходы на войну.

Второе ключевое событие - это новое российское наступление в Украине, к которому оккупанты активно готовятся. Эйдман считает, что Кремль постарается его осуществить до того, как в Украину придет анонсированное западное вооружение.

Эксперт уверен, что помощь не ограничится и стоит ожидать в скором времени передачи ВСУ еще и боевой авиации НАТО, а также дальнобойных ракет.

"Время работает против российских властей. Они будут спешить", - написал социолог.

Третье событие - новая волна мобилизации. Для широкомасштабного наступления в Украине Путину необходимо большое количество пушечного мяса. То есть, новая мобилизация неизбежна.

Четвертое событие - контрнаступление украинской армии. Украинцы готовят мощный ударный кулак для того, чтобы уже весной обвалить российскую оборону как минимум на одном из участков фронта. Для этих операций Киев копит НАТОвскую бронетехнику и артиллерию.

Пятое событие - хаос в РФ и начало раскола путинского режима.

"Крах российского наступления и контрнаступление Украины, а также экономические трудности вызовут раскол в путинской верхушке. Руководство Минобороны, Пригожин (главарь ЧВК "Вагнер" - ред.), Кадыров (глава Чечни - ред.) будут спихивать друг на друга ответственность за неудачи на фронте", - рассказал Эйдман.

Чекисты и чиновники, по его мнению, также не останутся в стороне, а начнут внутреннюю борьбу за остатки ресурсов. Это в итоге приведет к краху режима.

"Как урапатриоты, так и системные квазилибералы начнут с разных сторон винить в катастрофе лично Путина... Внутриэлитный заговор против диктатора станет вполне реальным", - спрогнозировал российский оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что диктатор РФ торопит генералов ВС РФ с большим наступлением в Украине.

Мы также писали, что деньги у Кремля закончатся уже в нынешнем 2023 году.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости