17 января 2023, 18:43

​"Расплата за "овечье поведение”", - Невзоров об отказе Кремля дать отсрочку ученым от мобилизации

Российские научные работники попадут под будущую волну мобилизации.

​"Расплата за "овечье поведение”", - Невзоров об отказе Кремля дать отсрочку ученым от мобилизации

Госдума РФ отказалась дать бронь ученым от мобилизации. Многим из них вскоре предстоит испытать на себе действие украинских "Хаймерсов". Что будет вполне заслуженно, считает Александр Невзоров.

Новость журналист прокомментировал 17 января на своем канале в Telegram.

Он напомнил, что научное сообщество РФ в феврале 2022 года трусливо промолчало, когда российские танки ринулись на Киев. Теперь этим людям самим предстоит принять участие в кровопролитной войне, в которой ВСУ уже перемололи кадровую армию РФ и половину первой волны мобилизации.

"Ну а что хотели товарищи "дОценты"? Сословие "научных работников" в России, насчитывающее около 600 000 человек, за все время войны даже не пискнуло. Одиночные выступления и безликие реплики "Нет войне" не в счет. Ну, а тот, кто показал "овечье поведение", должен быть готов к отправке на бойню. Так что теперь и "дОценты" будут гнить на обочинах украинских дорог. За трусость и покорство надо платить", - написал Невзоров.

Отметим, что, согласно слухам, новая волна мобилизации в России может стартовать уже в январе-феврале. Кремль не подтверждает, но и не отрицает эти слухи, жалуясь вместо этого, что информацию якобы разгоняют западные противники РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина объяснила, почему новая волна мобилизации в РФ неизбежна.

Мы также писали, что мобилизация в РФ рекордно обвалила уровень поддержки войны в Украине, уверяет The Wall Street Journal.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости