15 января 2023, 12:28

​"Мясорубку будут загружать снова", - Латынина о новой волне мобилизации в России

Новая волна мобилизации состоится, так как у РФ освободились мощности для подготовки нового "пушечного мяса", считает Юлия Латынина.

​"Мясорубку будут загружать снова", - Латынина о новой волне мобилизации в России

В России грядет новая волна мобилизации.

Информацию подтвердила в комментарии ресурсу "Популярная политика" российская журналист, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

Она напомнила, что людей, набранных в первую мобилизационную войну осенью 2022 года, Минобороны РФ разделило на две части. Первая без обучения была брошена сразу же на фронт, чтобы заткнуть дыры и насытить плотность линий обороны. Среди этих новобранцев катастрофические потери - почти вся эта группировка уже выбита.

Вторая же часть мобилизованных была отправлена на обучение. Тренировки уже завершились. Данную группу как раз сейчас перебрасывают в Украину из "учебок", которые действовали на территории не только РФ, но и Беларуси. 

"Мясорубку будут загружать снова. И эта мясорубка будет работать или до поражения Путина, или до его свержения", - сообщила Латынина.

Отметим, что, по данным политолога Валерия Соловья, новая волна мобилизации в России стартует на рубеже января-февраля или в феврале. Параллельно, с его слов, российский диктатор Владимир Путин объявит Украине "народную войну".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон объяснил, почему еще полмиллиона мобилизованных не спасут РФ.

Мы также писали, что в РФ начали отправлять на войну отцов троих детей – отсрочка от мобилизации отменена.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости