17 января 2023, 14:18

В Москве боятся новейших беспилотников Украины - над столицей РФ усиливают ПВО

Власти РФ занялись укреплением противовоздушной обороны Москвы из-за новейших беспилотников Украины.

В Москве боятся новейших беспилотников Украины - над столицей РФ усиливают ПВО

Уже сообщалось, что в Подмосковье лихорадочно разворачивают дополнительные комплексы ПВО после первых прилетов в Рязань и Энгельс.

В России  боятся дронов украинского производства, которые могут лететь на 1000 км и атаковать любые цели в центральноевропейской части России.

Об этом пишет Тelegram-канал "Можем объяснить".

В Москве началось строительство площадок для установки ЗРК и центров управления. Большинство из них находятся в городских округах на юге и юго-востоке Подмосковья, но новые дислокации появились и в черте города.

Появились снимки, показывающие, что дивизионы ПВО развернуты на опытных полях Тимирязевской сельскохозяйственной академии (неподалеку от Войковской), в Сокольниках и Лосином острове.

Причиной обеспокоенности по поводу безопасности столицы стали украинские налеты вглубь территории России: атакованы военный аэродром в Калужской области, авиабаза Дягилево под Рязанью, аэродром Энгельс в Саратовской области. В результате этих ударов несколько самолетов стратегической авиации получили повреждения, а склады топлива были уничтожены.

По информации Минобороны РФ, Украина использовала для атак модернизированные советские беспилотники Ту-141 "Стриж" дальностью до 630 км. 

Однако британские аналитики ВМФ уверены, что украинцы разработали новые оригинальные беспилотники. В декабре это подтвердили официальные лица в Украине. Новый беспилотник может поражать цели на расстоянии до тысячи километров и имеет боевую массу до 75 кг. С такой дальностью и мощностью Киев в состоянии атаковать практически любые цели в центральноевропейской части России и даже Москву. 

Сообщалось, что дальнобойный дрон-камикадзе украинского производства будет обладать возможностью возвращения, то есть может быть использован неоднократно.

Напомним, NYT отмечала, что удары по Энгельсу и Дягилево сигнализируют о готовности Украины вести бой с базами в тылу России, повышая ставки в войне, и впервые продемонстрировали способность Украины атаковать на таком большом расстоянии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости