26 декабря 2022, 10:14

Разгадка Энгельса и "изюминка" Москвы: боец Карась раскрыл правду о ПВО РФ

Россиянам банально нечем прикрыть тыловые объекты в Белгороде, Курске, Ростове и т. д., уверен Евгений Карась.

Разгадка Энгельса и "изюминка" Москвы: боец Карась раскрыл правду о ПВО РФ

Опытный украинский военный Евгений Карась не только прокомментировал произошедшее сегодня ночью на авиабазе Энгельс в Саратове, но и указал на плачевное состояние российской ПВО в целом. 

Дальнобойная советская С-300 и российская С-400 сильны, но это прошлый век. Сбивать беспилотники труднее. Их нужно выявить. Этим объясняется то, что "Байрактары" часто работали, несмотря на российские С-300 и т. п. Они их банально "не видели".

Как отмечает Карась в своем Тelegram-канале, против БПЛА в РФ работают комплексы "Панцирь-С1" и "Тор-М1/М2". Первых на вооружении у России было около 120, вторых - приблизительно 130.

За время войны, только по подтвержденным данным, уничтожено и затрофеено Украиной не меньше 13 "Панцирей" и 24 "Тора".  РФ потеряла 1/10 и 1/5 всех комплексов данного типа, соответственно, плюс поврежденные, выведенные из строя и на ремонт.

Авиации ВС Украины меньше не становится. Качество как ее работы, так и оснащенности ощутимо растет. Численность армии дронов ВСУ увеличивается, как на дрожжах.

Россиянам нужно держать огромную линию фронта, потому что повсюду может прилететь "бом-бом". По военным целям прямо передовых бригад, плюс к этому необходима оборона сотням тыловых объектов.

"Загадка: чем прикрыть Белгород, Курск, Ростов от неизвестных беспилотников? Сотни военных баз. Сотни топливных баз. Десятки аэродромов. Чем? Где взять не сотни, где взять хоть лишний десяток "Панцирей" и "Торов"? Ответ: нигде", - пишет украинский военный.

В Подмосковье лихорадочно разворачивают дополнительные комплексы ПВО после первых прилетов в Рязань и Энгельс.

"Москва как Изюм… Главное - зайти, а дальше засунем по самый Лиман… Неизвестные БПЛА как только пролетают сквозь фронтовую ПВО РФ, далее, очевидно, могут… лететь вплоть до Камчатки, чтобы топлива хватило. Там тупо нечем крыть небо", - объясняет Карась.

Ранее росСМИ озвучили причину, по которой снова были прилеты на авиабазе Энгельс.

Сообщалось, что в росчатах переполох из-за "бавовны" на авиабазе в Саратове. Там пишут об уничтожении 5 самолетов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!


Автор: Сеть

Последние новости