16 декабря 2022, 09:27

​"Переходим на пищевые корма", – блогер указал на признак обрушения покупательской способности в РФ

Пока диктатор Владимир Путин рассказывает сказки о снижении бедности, в России происходит один из сильнейших в современной истории обвалов покупательской способности.

​"Переходим на пищевые корма", – блогер указал на признак обрушения покупательской способности в РФ

В России сильно вырос спрос на лапшу быстрого приготовления "Роллтон", прозванный в народе "бомж-пакетом". Производитель намерен аж на 10% нарастить производство данного продукта, что является одним из ключевых доказательств финансовой социальной катастрофы в стране.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский политический и военный обозреватель, занимающийся изучением катастроф, Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

По последним данным, на каждого россиянина, включая младенца, приходится 14,6 купленной пачки "Роллтона" в год. Это очень внушительный показатель.

"Переход на пищевые корма и откровенный силос - верный признак сильнейшего падения покупательской способности основной части населения. Люди вынуждены ухудшать качество своего питания, переходя на сберегающие стратегии поведения", - объяснил российский блогер.

Он уточнил, что это лишь иллюзия сбережения. Дело в том, что плохое питание означает отложенные проблемы со здоровьем в будущем.

Падение покупательской способности россиян связано с агрессивной внешней политикой Москвы. Так, полномасштабное вторжение в Украину обернулось для РФ тяжелейшими санкциями, а также уходом с российского рынка крупнейших компаний мира, которые, в том числе, обеспечивали РФ качественными и относительно дешевыми продуктами питания. Цены на продукты выросли в разы.

Ранее Невзлин советовал россиянам менять рубли: грядет невиданный банковский кризис.

Мы также писали, что в РФ яблоки и говядину хотят признать продуктами для богатых.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости