14 декабря 2022, 20:17

​"Никто не спасет", – Невзлин советует россиянам менять рубли: грядет невиданный банковский кризис

Россию в ближайшее время накроет острейший банковский кризис, предупредил экс-банкир и предприниматель Леонид Невзлин.

​"Никто не спасет", – Невзлин советует россиянам менять рубли: грядет невиданный банковский кризис

Около половины долларовых миллионеров бежали из России с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину. Они всеми способами выводят их страны кэш, опустошают банковские счета. Россиянам стоит насторожиться по этому поводу.

Об этом в своем блоге в Twitter сообщил известный российско-израильский предприниматель, экс-владелец "ЮКОС" Леонид Невзлин.

Он отметил, что выводят свои деньги из России даже те миллионеры, которые пока остаются в стране. Они, понимая, к какой катастрофе движется страна, вкладываются в недвижимость, криптовалюту и другие зарубежные проекты.

"Население, думающая часть, снимает рубли и переводит их в доллары и евро, несмотря на курс. В будущее РФ, а тем более ее банковской и финансовой системы, никто уже не верит. Как бывший президент банка в 90-х, уверяю, банковский кризис неизбежен, никакая "умная" Набиуллина не спасет", - написал Невзлин.

Кризис, с его слов, будет отягощен последствиями поражения в войне, санкциями, стрессом вкладчиков, недоверием к властям, усилением военных и силовых расходов.

"Деньги сегодня в российских банках - это ожидание того, что вырастут золотые монеты на деревьях в поле чудес в стране дураков", - предупредил предприниматель.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экономист Глазьев предложил Путину план по выходу из кризиса, но на это уйдет 17 лет.

Мы также писали, что российские экономисты бьют тревогу из-за ситуации в РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Леонид Невзлин

Последние новости