30 ноября 2022, 17:13

​Латынина назвала главную причину, почему США не дадут Украине Patriot, но это не проблема

Поставки Украине американских ЗРК Patriot крайне маловероятны, считает Юлия Латынина.

​Латынина назвала главную причину, почему США не дадут Украине Patriot, но это не проблема

Просьба Польши к НАТО об установке американской системы Patriot на территории Украины, к сожалению, останется невыполненной.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказала российский историк, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

"Везде, где стоят "Пэтриоты", их обслуживают американские солдаты, американские расчеты. Точка. Даже в Израиле - стране, которой Америка супердоверяет и передает множество высоких технологий, "Пэтриоты" обслуживают американские расчеты. Если эти "Пэтриоты" будут стоять в Украине, это значит, что там будут американские солдаты. Это значит, что обещание Байдена, что нога американского солдата не окажется на территории Украины, будет неправдой. Из этого я заключаю, что "Пэтриотов" Украине не поставят", - рассказала российская журналистка.

Большой беды в этом нет, считает она. У Запада есть другие достаточно эффективные и мощные системы ПВО, способные защитить Украину от ракетного террора со стороны России, например, MIM-23 Hawk. Эти системы до "Пэтриотов" защищали американское небо от угроз. На складах Америки есть около 40 тысяч этих ЗРК, снятых с боевого дежурства. Более того, их поставка украинцам уже началась.

Кроме того, различные системы ПВО Киеву поставляют и другие западные союзники. Можно предположить, что в скором времени противоракетная и противовоздушная оборона Украины будут насыщены достаточным количеством установок, чтобы минимизировать российскую угрозу.

Ранее Жданов сообщил, в каком случае Украине могут передать системы ПВО Patriot.

ТакжеТамар объяснил, почему Израиль не будет поставлять Украине свои системы ПВО.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости