30 ноября 2022, 09:10

Тамар объяснил, почему Израиль не будет поставлять Украине свои системы ПВО

Военный эксперт Григорий Тамар назвал причину, по которой Украине не предоставят израильских систем ПВО.

Автор: Сеть

Тамар объяснил, почему Израиль не будет поставлять Украине свои системы ПВО

Офицер армии Израиля подробно рассказал, какого рода угроза нависла над Украиной и почему в данном случае Израиль ничем помочь не сможет. Мнение Григория Тамара по поводу того, чем Израиль может помочь Украине и почему это будут не системы ПВО, можно узнать из видео на канале YouTube.

Израильский общественный деятель объяснил, что может нашей стране дать Израиль и почему это даже важнее, чем системы ПВО: "У Израиля есть очень богатый опыт использования ракет системы Patriot в боевых условиях, потому что наше государство обстреливалось в Первую иранскую войну огромным количеством ракет "Скат". Мы одно из немногих государств, которое имеет боевой опыт использования систем Patriot как системы противоракетной, как системы ПВО. Возможно, и эти знания, и навыки были переданы или могут быть переданы вашей стране. Это я говорю сейчас исключительно о знаниях и навыках".

Григорий Тамар рассказал в деталях о том, почему израильские системы ПВО не помогут Украине закрыть небо, потому вопрос об их предоставлении не стоит: "Что касается противоракетных систем, у нас есть наша оригинальная система "Хедс". Она эффективна и разрабатывалась против баллистических ракет. Я не думаю, что на сегодняшний день именно угроза баллистических ракет в применении против вашей страны - это первоочередная угроза. На сегодняшний день именно ракеты среднего радиуса действия и крылатые ракеты - это то, что терроризирует ваше население, поэтому здесь как раз таки не израильские системы могут быть эффективны. Здесь нужны американские системы, прежде всего Patriot, те самые, и пусть не смущает наших зрителей, что это система, которая очень много лет стоит на вооружении. Они многократно модернизировались и все еще остаются актуальными для использования".

Ранее Тамар объяснил, на что рассчитывает Путин.

Также Тамар озвучил "одну хорошую и три плохие новости" по Херсону.

Напомним, Тамар объяснил, что Израиль может дать Украине "важнее даже оружия".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости