29 ноября 2022, 21:59

​Путин заколотил окно в Европу и залил его бетоном на десятилетия

Кремль своими руками лишил себя крупнейшего энергетического клиента - Европу.

​Путин заколотил окно в Европу и залил его бетоном на десятилетия

Потеря Россией энергетического рынка Европы - это катастрофа. Даже после крушения путинского режима страна не сможет вернуть себе утраченную долю.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он отметил, что на уход из власти диктатора РФ Владимира Путина, выбор "наследников" и прочую "утряску" России потребуются годы, а, возможно, и десятилетия. За это время Европа для России как покупатель энергетики будет безвозвратно утрачена.

"За это время Европа неизбежно перейдет и к новому технологическому укладу, и к новой энергетике. И этой новой Европе ни российский газ, ни российская нефть не будут настолько важны… Это примерно, как если бы РФ решила выйти на европейский энергетический рынок в начале 20 века с дровами, соломой и кизяками", - рассказал российский эксперт.

Постпутинская Россия к тому времени уже мало чем будет интересна Европе, считает Мюрид. Собственного уникального продукта, который можно было бы поставлять на Запад, у РФ нет и не предвидится в ближайшее время.

В целом, агрессивная политика Кремля довела всю Российскую Федерацию до катастрофы. Не только энергетической и экономической, но и геополитической.

"Заколотил окно в Европу Путин основательно, а чтобы наверняка — залил его бетоном и создал вдоль всей западной границы непроходимый барьер не просто недружественных, а прямо враждебных государств. От моря и до моря. От Черного до Баренцева", - написал блогер.

Европа для России закрыта надолго. И закрыта наглухо. Трехсотлетние усилия по сближению с Западом разрушены одним бездарным правлением узурпатора Путина и его режима.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин оставил РФ без 90% европейского рынка нефти.

Мы также писали, что Россию лишают европейских активов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости