11 ноября 2022, 09:22

Си Цзиньпин "продаст" Путина Америке 14 ноября – Украина еще на шаг к победе

​Встреча на саммите G20 лидеров США и Китая – это очень плохая новость для Кремля.

Си Цзиньпин "продаст" Путина Америке 14 ноября – Украина еще на шаг к победе

Официально подтверждена будущая встреча лидеров Китая и США Си Цзиньпина и Джозефа Байдена на саммите "Большой двадцатки" (G20) на Бали. Для Кремля это катастрофа.

Что происходит, объяснил в своем блоге в Facebook бывший зампред правительства РФ, ныне проживающий в Германии, Альфред Кох.

Стороны некоторое время не подтверждали встречу Байдена и Цзиньпина, в связи с чем кремлевская пропаганда ликовала. Они надеялись, что лидер КНР откажется от переговоров, это будет значить поддержку им России, однако радость их была недолгой.

Встреча состоится уже 14 ноября. И, уверен Кох, одной из главных тем беседы станет война, развязанная Россией против Украины.

"Думаю, товарищ Си прекрасно понимает, что на этих переговорах невозможно будет избежать темы войны в Украине и он отдает себе отчет в том, чего ждут от него американцы. И раз он идет на эту встречу, значит ему есть что сказать и есть на что разменять свое согласие на поражение Путина", - высказал мнение экс-чиновник РФ.

С его слов, если бы Пекин не был согласен "продать" Путина, этой встречи бы не состоялось. Отказ был бы передан Вашингтону на другом уровне.

Для Украины это очень позитивный сигнал. Она стала еще на шаг ближе к своей победе над агрессором.

Отметим, что, по мнению журналиста Яковины, Китай и в целом коллективный Восток выдвинули Путину ультиматум. Они, вероятно, потребовали скорейшего завершения войны, которая вредит стабильности их экономик и режимов в целом.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Си Цзиньпин разочарован Путиным: Россия сильно подвела Китай, считает Пионтковский.

Также Шендерович объяснил, почему годы правления Путина в РФ стали "большим подарком" Китаю.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости