6 ноября 2022, 22:09

​"Шансов на мирный распад все меньше", – Зубов прогнозирует войну трех силовых группировок на улицах РФ

Крушение путинского режима, вероятно, будет достаточно кровавым, считает Андрей Зубов, поскольку Кадыров и Пригожин ощутимо набирают политический вес.

​"Шансов на мирный распад все меньше", – Зубов прогнозирует войну трех силовых группировок на улицах РФ

После провала "спецоперации", когда не удалось взять Киев за три дня, в России начался процесс разрушения путинского режима. Завершится это, скорее всего, боевыми действиями на улицах Москвы.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет известный российский историк и политолог Андрей Зубов.

Война с Украиной, отметил он, привела к ухудшению позиций чекистов и российской армии, а вот "верные солдаты" диктатора Рамзан Кадыров и Евгений Пригожин, обладающие частными армиями, набрали политический вес.

"Они все уверенней утверждают себя как независимые политики первого уровня, как возможные преемники проигрывающего войну Путина", - написал Зубов.

Он обратил внимание на то, как Кадыров и Пригожин стали настолько сильны, что уже влияют на кадровые перестановки в верхушке российской армии. Естественно, генералитету это не нравится. Растет в армейских рядах также гнев на Кремль за то, что их бросили на ржавых танках против заведомо более сильного противника.

В целом, подчеркнул Зубов, путинский режим очень сильно лихорадит на фоне поражения в войне. Сценарий распада запущен, и, судя по всему, его уже не остановить.

"Победоносная война объединяет элиту вокруг вождя, война неудачная да еще и агрессивная всегда ведет к расколу элиты, к поиску виноватых, ко взаимным обвинениям, к отходу всех или почти всех от вождя и в конечном итоге к краху политического режима", - рассказал российский историк. Именно последний сценарий, с его слов, сейчас и имеет место быть.

Он прогнозирует России скорую и ожесточенную борьбу трех главных силовых группировок в стране: армии, чекистов и Кадырова - Пригожина. И высока вероятность того, что эта борьба будет проходить на улицах российских городов. Это может произойти уже в ближайшие месяцы или даже недели.

"Лучше бы распад режима прошел мирно, но шансов на это становится все меньше", - констатировал российский историк.

Ранее пропагандист Горный спрогнозировал России "беду и хаос": "Страна догуливает последние месяцы".

Также и Галлямов предрек скорую "схватку" Пригожина и Кадырова.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Зубов

Последние новости