5 ноября 2022, 09:29

Медведеву не чудятся Люцифер и Сатана, это новый лексикон кремлевской стаи - Невзлин

​Скандальный пост Дмитрия Медведева о Сатане - это новая лексика Кремля, уверен Леонид Невзлин.

Медведеву не чудятся Люцифер и Сатана, это новый лексикон кремлевской стаи - Невзлин

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев по случаю Дня единства опубликовал очередной шокирующий пост. В нем он представил Россию как избранную Богом страну, цель которой - "остановить верховного властелина ада".

Это, скорее всего, новая идеология Кремля, считает российско-израильский бизнесмен, экс-глава "ЮКОСа" Леонид Невзлин. Об этом он написал в своем блоге в Telegram.

Невзлин припомнил Медведеву его увлечение алкоголем, уточнив, что чиновник, по его мнению, так и не смог смириться с утратой президентского кресла.

"Голоса, которые руководят действиями человека и велят поймать Сатану, – симптом либо белой горячки, либо шизофрении", - написал блогер.

Вместе с тем, по его мнению, рассказы о Сатане, который якобы атакует Россию, это не личная горячка Медведева. В Кремле в последнее время уже начали активно упоминать слово "десатанизация" для оправдания войны против Украины и военных преступлений. Это слово заменило уже забытые "демилитаризацию" и "денацификацию", которые Путин объявил в начале вторжения.

"Что у Медведева на языке, то у Путина и его окружения на уме... А Медведеву, как самому непригодному ни к какому реальному делу члену стаи, поручено приучать окружающий мир к новому кремлевскому лексикону. Чтобы, когда о Люцифере заговорит Путин, а об Иблисе - Кадыров, никто у виска уже не крутил", - рассказал Невзлин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Данилов написал памятку для Медведева.

Мы также писали, что зампред СБ Дмитрий Медведев сделал признание по поводу агрессии России против Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Леонид Невзлин

Последние новости