11 сентября 2022, 11:25

​"Все, старик, пора завязывать": две причины, почему из Путина не вышло грозного завоеваки

После обвала обороны РФ на Восточном фронте в Украине даже до ярых любителей Путина и "спецоперации" начало доходить, что Россия проигрывает.

​"Все, старик, пора завязывать": две причины, почему из Путина не вышло грозного завоеваки

За последние дни поражение армии РФ в Украине уже стало очевидно всем, в том числе ярым "z-патриотам". Начался обвал обороны путинской армии, который закончится окончательным разгромом.

Почему так произошло, объяснил российский блогер и обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) в Telegram.

По его мнению, есть две фундаментальные причины поражения ВС РФ. Первая - общая деградация путинской России.

"У страны, которую Путин довел до уровня африканских помоек, не может быть иной армии, кроме африканской. Наличие оружия, доставшегося от предыдущей высокоразвитой цивилизации, не о чем не говорит: толпа бушменов даже на танках останется толпой бушменов", - поделился мнением эксперт.

Вторая причина провала - отсутствие внятной цели кровавой "спецоперации", в которой увязла Россия. Армия РФ держалась, пока у нее имелся огненный вал. Однако возможность засыпать противника железом и "мясом" практически исчерпалась. Это и обернулось военной катастрофой. 

На данном этапе непонятно, что будет делать со сложившейся ситуацией Кремль. Лучшим вариантом для России было бы прекращение войны: "Все, старик, хорош, пора завязывать".

В целом, считает Мюрид, из российского диктатора Владимира Путина не получилось "грозного завоеваки". Для этого у него банально не хватило ума.

"Выше потолка не прыгнешь. Пора заканчивать надувать эту фигуру, как жабу через соломинку. Ничего путного не выйдет. Пора заканчивать с экспериментами и переходить к устройству человеческой жизни внутри страны, а не носить свои помои соседям", - констатировал российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский предрек России "финальную великую смуту": "Первым ее почувствовал Кадыров".

Мы также писали, что Путина посетило леденящее чувство осознания грандиозного провала, РФ проигрывает войну.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости