6 сентября 2022, 17:03

Ордынская ночь в Восточной Европе заканчивается – Киевская Русь снова восстает из пепла

Поражение в войне с Украиной запускает в России неконтролируемые процессы, считает Егор Чернев.

Ордынская ночь в Восточной Европе заканчивается – Киевская Русь снова восстает из пепла

В российских пабликах постепенно становится мейнстримом мнение о том, что войну в Украине РФ не выиграть.

Внимание на это в своем блоге в Facebook обратил депутат Верховной Рады Егор Чернев.

Как всегда бывает в таких ситуациях, внешние поражения начинают обострять старые внутренние противоречия. И уже сегодня мы можем наблюдать несколько признаков внутреннего кризиса в российском обществе.

Во-первых, наблюдается разочарование в военном руководстве. Шойгу (министр обороны РФ - ред.), который еще недавно имел второй после Путина рейтинг доверия, начинает вызывать раздражение и ненависть.

Во-вторых, в последние месяцы чрезвычайно обострился национальный вопрос. Не проходит дня, чтобы в российском информационном пространстве не разразился какой-то межнациональный скандал. Национальные меньшинства, которые всегда были в России людьми второго сорта, после неудач в Украине почувствовали слабость центральной власти и начинают качать свои права как на региональном, так и на бытовом уровнях. Этнические россияне в ответ возмущаются и призывают давить "нацменов". Дело потихоньку идет к межнациональным столкновениям и резне.

В-третьих, под влиянием военных поражений и санкций россияне уже начинают задаваться социальными вопросами, а за этим непременно последуют и политические.

Если же добавить к этому назревающий кризис в элитах, уже преимущественно разочаровавшихся в Путине (а после потери Херсона отчаются окончательно), то Россию вскоре ждет идеальный шторм, поэтому к словам генерала Бена Ходжеса о том, что США должны быть готовы к деимпериализации и распаду России, я бы отнесся серьезно.

Мы являемся свидетелями исторических изменений, которых не было уже несколько сотен лет, и не просто свидетелями, но активными участниками и главными их создателями.

Ордынская ночь в Восточной Европе заканчивается. Киевская Русь снова восстает из пепла. Восходит украинское солнце.

Ранее Латынина прогнозировала РФ период разрухи: "Путин начал войну на самоуничтожение России".

Мы также писали, что Арестович назвал два сценария будущего РФ: "Россия уже проиграла".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости