3 сентября 2022, 11:31

​Кремль готовил массовую депортацию народа Украины – Шойгу заранее объявил строительство городов в Сибири

За год до полномасштабного вторжения в Украину власти РФ начали подготовку к массовому переселению гражданского населения.

​Кремль готовил массовую депортацию народа Украины – Шойгу заранее объявил строительство городов в Сибири

Кремль, по всей видимости, готовился к переселению украинцев в Сибирь по итогу "спецоперации". Однако Украина, оказав агрессору ожесточенное сопротивление, спаслась от печальной участи.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он обратил внимание на то, что в 2021 году власти РФ неожиданно изменили ГОСТы по массовым захоронениям. В рамках данного процесса, кроме прочего, был принят регламент по массовым эвакуациям населения в случае различных ЧС.

Параллельно громким заявлением отличился министр обороны РФ Сергей Шойгу, который в то время еще считался одним из ближайших лиц диктатора Владимира Путина. Он сказал о необходимости построить около пяти новых городов-миллионников на территории Сибири.

Мюрид заподозрил, что уже тогда Кремль принял решение о войне с Украиной и планировал массовые переселения нелояльного украинского населения на Север.

"Думаю, что эти срочные и ничем необъяснимые изменения в ГОСТах были приняты не для граждан РФ. Ну, то есть нас в конечном итоге все это тоже должно будет коснуться, но не прямо сразу. А вот для целей успешной "спецоперации" подобного рода подготовка выглядит вполне логичной", - предположил Мюрид.

В Кремле, вероятно, прекрасно осознавали, что народ Украины будет крайне нелояльным к оккупантам. Управление такими территориями крайне затруднительно, что сегодня прекрасно видно в Херсонской области. Решать эту проблему россияне, вероятно, планировали уже привычным для себя способом - массовыми депортациями.

Украинцы сорвали планы агрессора. Теперь, считает Мюрид, задумка Кремля может быть предпринята в отношении граждан РФ, если начнутся народные волнения.

"Для шибко умных все заготовки могут и пригодиться", - высказал мнение Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Литва назвала вывоз украинцев в РФ депортацией и призвала Запад "разобраться" с Кремлем.

Мы также писали, что кадыровские мародеры заселились в дом украинцев в оккупированном Рубежном – бежавшая семья отреагировала.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости