30 августа 2022, 17:21

Революция, Северная Корея или операция "Преемник": названы сценарии будущего РФ после поражения в Украине

Аббас Галлямов назвал шесть основных сценариев, по которым будет развиваться ситуация в России в связи с поражением в войне против Украины.

Революция, Северная Корея или операция "Преемник": названы сценарии будущего РФ после поражения в Украине

Одержать победу в войне против Украины у России уже не получится. Это значит, что пошел обратный отсчет до крушения путинского режима. Есть шесть ключевых сценариев, по которым может развиваться дальнейшая ситуация в РФ.

Их 30 августа озвучил российский политтехнолог Аббас Галлямов в своем аккаунте в Facebook.

Первый сценарий: революционный слом режима

Он вероятен при переходе войны в затяжную и окопную фазу.

"Экономика РФ продолжает умирать, а протестные настроения расти. В результате в 2024 году благодаря совместным действиям восставшего электората и части наиболее решительно настроенных элит режим рушится", - рассказал Галлямов.

Закончится такой вариант, по его мнению, заключением договора о мире с Киевом.

Второй сценарий: операция "Преемник"

Этот сценарий также вероятен, если война останется в затяжной и окопной фазе. Путин, поняв, что потерпел поражение, может посадить в свое кресло преемника, дабы не допустить революции. Сам он займет место пожизненного сенатора. 

При этом сценарии, отметил Галлямов, переговоры с Киевом о мире начнутся, но будут очень сложными, так как преемник будет стараться выдержать "путинский курс".

Третий вариант: "Политбюро"

Условие - затяжная и окопная война. Такой сценарий может быть реализован, если Путин ослабеет и утратит контроль над силовиками. В этой ситуации силовой блок может заставить диктатора оформить переход власти в РФ к китайскому образцу коллективного управления страной.

Группировка, пришедшая к власти, не пойдет на прекращение войны. Российской общественности это не понравится, уверен блогер.

"Война затягивается, становится окончательно непопулярной, и массовое антивоенное движение в конце концов доводит страну до революции", - озвучил вероятный исход Галлямов. 

Пришедшая к власти в РФ сила в результате этой революции, уверен он, заключит мирный договор с Киевом.

Четвертый сценарий: поражение операции "Преемник"

Основное условие - четкое военное поражение в Украине, которое выльется в РФ в политический кризис. При этом сценарии весь режим будет так лихорадить, что назначенный Путиным преемник не сможет удержать власть. Президентом РФ становится некий случайный персонаж, который "начинает мирные переговоры и фиксирует поражение".

Пятый сценарий: Северная Корея

Поражение российской армии в Украине не выливается в крушение режима Путина. Диктатору удается удержаться у власти. Чтобы подавить недовольство, он усиливает репрессии внутри страны.

"Путин правит до самой смерти, постепенно превращая страну в подобие Северной Кореи", - озвучил политтехнолог возможный сценарий. При таком развитии событий, по его мнению, после ухода диктатора из жизни начнется стремительная трансформация страны.

Шестой сценарий: разворот

Путин объявляет окончание "спецоперации" в связи с якобы выполнением всех поставленных задач. Параллельно он начинает чистки и репрессии среди поклонников войны, которые посмеют указать ему на поражение в Украине.

При этом сценарии диктатору удастся удержать власть, однако переговоры с Киевом затянутся на годы, считает Галлямов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин сломался - ему срочно нужен мир с Украиной, пока не грянул взрыв, считает Галлямов.

Мы также писали, что российский политтехнолог сказал, как диктатор Путин может "оригинально" закончить "спецоперацию".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости