27 августа 2022, 09:14

​Ликвидация Дугиной - операция "Трест" 2.0: спецслужбы РФ затеяли опасную игру

Спецслужбы России, вероятно, повторяют советскую операцию "Трест", считает Игорь Эйдман.

​Ликвидация Дугиной - операция "Трест" 2.0: спецслужбы РФ затеяли опасную игру

Ликвидация российской пропагандистки Дарьи Дугиной, скорее всего, дело рук спецслужб РФ. Возможно, они пытаются повторить операцию "Трест".

С таким предупреждением выступил в Facebook российский оппозиционер, политэмигрант Игорь Эйдман.

Он обратил внимание, что ответственность за ликвидацию Дугиной взяла на себя некая неизвестная Национальная республиканская армия (НРА), которая позиционируется радикальным борцом с путинским режимом. Эйдман считает, что данная организация - дело рук спецслужб РФ, призванная заманить в ловушку ярых противников диктатора Владимира Путина, готовых к вооруженной борьбе как внутри РФ, так и за ее пределами.

"Вся эта история напоминает старые чекистские операции "Трест" и "Синдикат 2"", - высказал мнение Эйдман.

По его мнению, убийством Дугиной спецслужбы РФ пытались придать достоверности истории с НРА. Цель фактически достигнута. Теперь Кремль может использовать радикальную организацию для реализации своих агрессивных планов, например, для усиления антиукраинской и антизападной истерии в российском обществе. 

"ФСБ могло бы использовать легенду НРА, чтобы вызвать обманом в небезопасное место каких-нибудь эмигрантских деятелей или украинцев, а потом захватить их и представить агентами СБУ, ЦРУ, МИ-6 и т.д. Это позволило бы Кремлю обвинить Запад в связях с "террористами", устроить по этому поводу новый международный скандал и внутрироссийскую урапатриотическую истерику, а заодно примерно наказать каких-нибудь "врагов РФ"", - предупредил российский оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что замечены две "странности" на похоронах Дугиной, которые заставили усомниться в ее смерти.

Мы также писали, что, по мнению Эйдмана, Дугина могла быть убита, чтобы стать "мученицей" для высокопоставленной секты фашистов, которая усиливается в РФ на фоне "спецоперации".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости