24 августа 2022, 17:33

Запад подготовил сюрпризы Путину по Украине: агрессору намекнули, что будет дальше

​По случаю Дня Независимости Украины Запад послал диктатору РФ Владимиру Путину четкий сигнал, что его планам сбыться не суждено.

Запад подготовил сюрпризы Путину по Украине: агрессору намекнули, что будет дальше

Запад не позволит Кремлю "сожрать" Украину. 24 августа агрессор получил четкий сигнал из Америки и Европы, передает Диалог.UA.

По случаю Дня Независимости Украины США и Европа объявили о важных "подарках" Киеву. Вашингтон подготовил рекордный транш военной помощи на сумму в $3 млрд, Германия - еще на €500 млн, Великобритания - на 63 млн фунтов стерлингов.

Поддержка очень весомая. Запад четко продемонстрировал Кремлю, что даже на иллюзию победы в Украине рассчитывать не стоит.

Крайне интересен американский пакет военной помощи, который разительно отличается от предыдущих. Если ранее поставки США были призваны поддержать Украину на поле боя сейчас и срочно, то цель нового транша - сделать систему обороны Украины “железобетонной” на годы вперед, дабы в Москве даже не помышляли о новом витке агрессии. В рамках этого проекта для ВСУ будут строиться новые системы ПВО и ПРО, артиллерия, беспилотники, радары, которые нивелируют военное преимущество России.

Примечательно, что в перечне вооружений, которые США готовят к поставкам в Украину, есть и "неопределенные формулировки". Вашингтон, очевидно, не спешит информировать Россию о том, с чем ей придется столкнуться на поле боя. Оккупантов однозначно ждет множество неприятных сюрпризов.

Важно, что ядерный накал в войне РФ против Украины начал быстро стихать в последнее время, Москва отказывается от опасного шантажа. Произошло это аккурат после сигналов из Лондона и Вашингтона, что выбросы радиации из станции автоматически запустят в действие 5-ю статью НАТО, то есть Альянс вступит в войну.

Перестает работать и газовый шантаж. Европа, несмотря на грядущую сложную зиму, слазит с российской газовой и нефтяной иглы, обретая независимость.

Источники уверяют, что в рядах кремлевских элит царят упаднические и даже панические настроения из-за происходящих событий. Диктатор РФ Владимир Путин в их глазах слабеет, так как с треском проигрывает войну. Выстроенная им система власти утрачивает стабильность.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид спрогнозировал исход "спецоперации" Путина, ставшей войной на истощение: "Эта х*ень рванет".

Мы также писали, что в Кремле ищут выход из "спецоперации", обсуждается возврат на линию 23 февраля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости