19 августа 2022, 10:27

​В Кремле ищут выход из "спецоперации", обсуждается возврат на линию 23 февраля – источник

Российский диктатор Владимир Путин начал обсуждать с ближайшим окружением пути выхода из военной авантюры в Украине, уверяют источники.

​В Кремле ищут выход из "спецоперации", обсуждается возврат на линию 23 февраля – источник

В четверг, 18 августа, российский диктатор Владимир Путин, предварительно, провел несколько совещаний с высшим руководством силовиков и ближайшим окружением по поводу войны с Украиной. Настроения там были упаднические.

Такими сведениями поделился влиятельный российский анонимный Telegram-канал "Генерал СВР". Информация еще требует подтверждения.

"Путину окончательно дали понять, что ни у кого в Минобороны и в Генштабе нет уверенности не только в целесообразности дальнейших попыток наступления на фронте, но и, напротив, есть уверенность, что контрнаступление украинских войск может быть эффективным и грозит потерей для России "вновь приобретенных территорий"", - сообщил ресурс.

По его данным, главной темой переговоров стал поиск путей выхода из плачевной ситуации. Обсуждались якобы самые различные варианты, включая применение ядерного оружия, открытие второго фронта в другой стране, а также новые "жесты доброй воли" в Украине. Примечательно, что говорили они как о более легком варианте с оставлением Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, так и о полном отходе на линию 23 февраля.

"Совещание фактически закончилось высказыванием Патрушева о необходимости поиска выхода из создавшейся ситуации иначе... проблемы будут накапливаться как снежный ком", - пишет "Генерал СВР".

По его данным, военное руководство РФ крайне недовольно ситуацией и винит во всем диктатора Путина. Там есть понимание, что именно их сделают крайними за провал войны с Украиной.

На данный момент в кремлевских элитах царят упаднические настроения. Они осознают, что хороших для режима шагов не осталось. Растет разочарование в диктаторе.

"Путин вчера фактически дал старт "начала конца" своему правлению и режиму", - констатировал Telegram-канал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что сейчас катастрофой в России не просто пахнет, она на пороге, считает Игорь Эйдман.

ТакжеПионтковский, комментируя визит Эрдогана в Украину, пришел к выводу, что Путин в отчаянном положении.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости