21 августа 2022, 15:07

​Стрелкову и Прилепину приготовиться: почему Кремлю внезапно стали мешать сторонники войны и "русского мира"

Устранение самых ярых поклонников "русского мира" может быть подготовкой Кремля к "отползанию" из Украины, считает Иван Яковина.

​Стрелкову и Прилепину приготовиться: почему Кремлю внезапно стали мешать сторонники войны и "русского мира"

Ликвидация в России пропагандистки Дарьи Дугиной, являющейся дочерью идеолога "русского мира" Александра Дугина, - новый тренд во внутрироссийской политике. Можно говорить о признаках возможной подготовки Кремля к прекращению военной вакханалии в Украине.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина.

Он напомнил, что совсем недавно в РФ был ликвидирован известный идейный монархист и пропагандист Егор Просвирин. Теперь "под раздачу" попала дочь Дугина, хотя, вероятно, целью покушения был сам идеолог "раш**ма".

"Похоже, что это государственная кампания по зачистке искренних, самых упоротых имперцев, которые и правда верят в величие России через захват Украины", - написал Яковина. 

Он считает, что под угрозой находятся еще два ярких персонажа, продвигающих "русский мир": Игорь Стрелков (Гиркин) и Захар Прилепин. Не исключено, что они могут в ближайшем будущем повторить судьбу Дугиной.

Журналист считает, что "зачистка" идейных "русскомирцев" может быть связана с украинской историей.

"Кремль уже думает о вариантах отползти с Украины без грандиозной потери лица. Теоретически лицо могут испортить именно эти "верующие", если поднимут вой "Измена!" (а они в случае ухода из Украины его обязательно поднимут). Если же их не будет, если тишина сохранится, то зомбоящик деловито, не меняя интонаций, всем расскажет, как ловко Путин остановил войну, "вернув наших пацанов с войны в самый выгодный для России момент"", - объяснил Яковина.

Ранее Белковский объяснил, кто на самом деле причастен к ликвидации Дугиной.

Также Несмиян рассказал, почему у Кремля появилась веская причина устранить Дугина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Иван Яковина

Последние новости