21 августа 2022, 13:45

​"Не представляет ценности", - Белковский объяснил, кто на самом деле причастен к ликвидации Дугиной

Для Украины ни идеолог "русского мира" Александр Дугин, ни его почившая дочь не представляли никакого интереса, заверил Станислав Белковский.

​"Не представляет ценности", - Белковский объяснил, кто на самом деле причастен к ликвидации Дугиной

Ультраправые России и кремлекская пропаганда в один голос обвиняют Киев в убийстве пропагандистки Дарьи Платоновой (Дугиной), которая является дочерью идеолога "русского мира" Александра Дугина. Данная версия крайне сомнительна.

О том, почему Киев не причастен к убийству Дугиной, объяснил известный российский политтехнолог Станислав Белковский на своем канале в Telegram.

Он уверен, что для Киева ни Дугин, ни его дочь не представляли никакой ценности для украинцев, чтобы проводить столь сложную спецоперацию по устранению.

"На Западе все почему-то свято убеждены, что Дугин - любимый домашний философ Путина и играет в нынешних событиях какую-то роль. Украинская медиа-машина, обратите внимание, никогда такого не утверждала… В Киеве прекрасно знают, что никакого влияния - ни аппаратного, ни коммуникативного, ни идеологического Александр Гельевич… на идущие процессы не оказывает. Поэтому его убийство для Киева не представляет никакой медиа-ценности", - рассказал Белковский.

Он считает, что устранение Дугина выгодно российским силовикам из числа его же фанатов. Целью ликвидации, заверил политтехнолог, был именно медиа-эффект.

Контекст

Поздно вечером 20 августа под Москвой был взорван автомобиль идеолога "русского мира" Дугина. На момент детонации его в машине не было - он в последний момент отказался ехать. При взрыве погибла его 30-летняя дочь Дарья - одиозная пропагандистка, которая поддерживала ультраправые взгляды отца.

Киев отрицает свою причастность к происшествию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропагандисты Кремля в панике из-за подрыва Дугиной, Симоньян боится детских мячей: "Всегда с охраной".

Мы также писали, что Несмиян рассказал, почему у Кремля появилась веская причина устранить Дугина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости