13 августа 2022, 08:07

"Это можно было впаривать в 2014 году", - как россияне прогадали с "референдумами" в Украине

Кремль стремится захватить как можно больше украинских территорий, чтобы ко дню проведения так называемого референдума они могли манипулировать цифрами.

"Это можно было впаривать в 2014 году", - как россияне прогадали с "референдумами" в Украине

Намерения РФ относительно псевдореферендумов на оккупированных территориях Юга и Востока Украины - неработающая конструкция.

Политолог и кандидат политических наук Олеся Яхно считает, что даже если Кремлю удастся провернуть очередную аферу, то главным будет то, что с февраля 2022 года ни один город Украины не встретил оккупантов с цветами.

"Это еще можно было впаривать в 2014 году. А после полномасштабного вторжения, обстрелов (вплоть до стремления стереть с лица земли) и русскоязычных городов (Харькова, к примеру) никакие "референдумы" непереводимы из военного в политический результат. Априори",- уточнила эксперт.

Яхно напомнила, что в этой ситуации действует исключительно военная логика. Украина едина, и как только перейдет в контрнаступление, тут же и вернет территории. Так что в политическом смысле цена всем этим псевдореферендумам ноль, если не минус.

Как сообщалось ранее, военный эксперт Олег Жданов озвучил свое мнение по поводу проведения "референдумов" на временно оккупированных территориях, назвав условие их проведения.

А под Мелитополем партизаны расправились с членами "комиссии по подготовке референдума". После того как две предательницы ночью напоролись на острые предметы, выжить удалось только одной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости