6 августа 2022, 12:28

​Полный тупик: как Путин загоняет себя в безвыходное положение захватом Херсона

Проведение "референдума" на захваченных территориях Херсонщины станет тупиком для Кремля.

​Полный тупик: как Путин загоняет себя в безвыходное положение захватом Херсона

В случае проведения “референдумов” на оккупированных территориях Украины Россия загонит себя в еще больший тупик, чем оказался тот, куда завела “спецоперация”.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский блогер, известный под ником "Малюта Скуратов".

Очевидно, что подручные Кириенко (замглавы администрации президента РФ и “куратор” оккупированных территорий Украины - ред.) нарисуют тот результат, который будет обозначен от АП как целевой. Легитимность в любом случае будет под вопросом, так как эти регионы покинула половина населения, если не больше. Но это не главное.

Допустим, “референдумы” проведены, все оккупированные земли объявлены территорией России. Соответственно, дальше любое действие Украины по их возвращению будет считаться Кремлем атакой на Россию.

Что дальше? Помним обещание Путина применить ядерное оружие тогда, когда удостоверится в том, что кто-то наносит удар по России.

И выхода тут будет только два. Либо Путин забывает дворовую пацанскую логику, на основе которой он действует всегда. Либо же он начинает ядерную войну. Оба варианта – полный тупик, поэтому самым разумным выглядит отказ от проведения “референдумов”.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Херсон стал "страшным сном" Путина: эксперт сказал, сколько протянет диктатор без победы в Украине.

Мы также писали, что, по данным украинской разведки, Кремль задумал "крымский сценарий", идет подготовка к "референдумам".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости