31 июля 2022, 12:05

​"Личное поражение Зеленскому": как пропаганда Кремля уничтожает Путина

Кремлевская пропаганда начала вредить лично диктатору РФ Владимиру Путину, считает Аббас Галлямов.

​"Личное поражение Зеленскому": как пропаганда Кремля уничтожает Путина

Российская машина пропаганды так усиленно демонизирует президента Украины Владимира Зеленского, что это начало вредить диктатору Владимиру Путину.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет известный российский политический обозреватель Аббас Галлямов.

Неспособность российской армии победить украинцев, скорее всего, будет воспринята как личное поражение Путина, нанесенное ему Зеленским. Отечественная традиция персонификации политического процесса впервые может сыграть против нынешнего хозяина Кремля.

Чтобы решить эту проблему, пропаганде нужно срочно минимизировать присутствие украинского лидера в своем информационном поле. Россияне должны про него попросту забыть. Мол, есть Украина и украинцы, а Зеленский - это какой-то десятый номер. Мало ли там политиков!

Вместо этого мы наблюдаем постоянную накачку фигуры президента Украины силами федеральных СМИ. Вот на днях по Первому каналу очередной фильм-разоблачение показали. Ничего нового, все тот же стандартный набор - наркотики, коррупция, беспринципность, но зачем-то целый час долдонили "Зеленский, Зеленский, Зеленский". Или новости взять, там же на "Первом": "Преступный режим Зеленского". Ну какой "режим Зеленского"? Чего людей смешить!

Вообще-то, я думаю, что в Кремле описанный мною риск излишней персонификации происходящего прекрасно осознают. Вот только поделать ничего не могут. Путин стучит ногами и требует "мочить гадину", а они объяснить ему, чем это для него же самого чревато, боятся. Ну не могут же они признаться, что допускают возможность поражения путинских чудо-богатырей. Вот и молчат.

Авторитаризм он такой. Рано или поздно против своего создателя оборачивается. Окружение только льстить может, а правду не говорит. В результате принимаемые решения становятся все менее и менее оптимальными.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Украина оказалась крепким орешком: Путину пришлось урезать задачи и цели войны.

Мы также писали, что Путин попал в зависимость от силовиков: война в Украине идет вразнос.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости