26 июля 2022, 08:59

​РФ получит такое фиаско, которого там даже не ожидают, – источник о ситуации на украинском газопроводе

Страна-агрессор РФ пытается усадить всех за стол переговоров, угрожая холодом.

​РФ получит такое фиаско, которого там даже не ожидают, – источник о ситуации на украинском газопроводе

25 июля российский "Газпром" спровоцировал опасную ситуацию на украинском газопроводе, повысив без предупреждения давление. Это элемент излюбленного кремлевского метода - шантажа.

Российская Федерация создает ситуацию, которую ряд экспертов прогнозировал еще весной. Они попытаются заморозить Европу, оставив без газа, а также создать максимальные проблемы для Украины зимой.

Тelegram-канал "Вертикаль" разъяснил действия агрессора.

"Им нужны переговоры, потому они сделают максимум для того, чтобы попробовать склонить всех на них холодом", - поясняется причина.

В то же время источник предостерегает Москву, что это может очень плохо закончиться для нее. Тактика запугивания наивная и не принесет РФ желаемого.

"Чем выше ты поднимаешь ставки, тем больше сжимается пружина перед ударом в ответ. И этот удар вполне закончится таким фиаско, которого в России даже не ожидают, с последующим развалом страны", - отмечается на канале.

Напомним, "Газпром" спровоцировал резкий скачок давления  на участке газопровода Уренгой - Помары - Ужгород возле границы с РФ,  который мог привести к аварии на объекте. 

Ранее эксперт озвучил мнение, что РФ потеряет половину добычи нефти, с "Газпромом" покончит правительство.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости