24 июля 2022, 17:52

"Захарова решила накатить прямо с утра", - Злой Одессит про заявление МИД РФ по Украине

Попытка Захаровой оправдать российских военных обернулась провалом, считает военный эксперт.

"Захарова решила накатить прямо с утра", - Злой Одессит про заявление МИД РФ по Украине

В социальных сетях комментируют заявление спикера российского МИД Марии Захаровой, которая попыталась оправдать ракетный удар по одесскому порту, произошедший в субботу с утра. Громкий международный скандал разгорелся в связи с тем, что в пятницу было подписано соглашение с участием РФ и Украины о вывозе из украинских портов зерна, гарантом которого стали Турция и ООН. Однако уже в субботу Россия нанесла ракетный удар по порту Одессы, срывая соглашение.

Пытаясь сгладить скандал, с заявлением выступила Захарова, по словам которой, российские военные якобы уничтожили на территории порта украинский военный катер.

Ее слова прокомментировал военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко (пишущий в Сети под ником Злой Одессит). На своей странице в социальной сети Facebook он поставил под сомнение интеллектуальные способности российской стороны.

По его мнению, запуск четырех крылатых ракет общей стоимостью 28 млн долларов для потопления катера демонстрирует полное отсутствие военной логики.

"Мария Захарова решила накатить прямо с утра и заявила, что целью вчерашнего "высокоточного" ракетного удара российских оккупантов по порту Одессы был... военный катер, то есть Россия, запускает 4 КР "Калибр", общей стоимостью $28 млн, чтобы уничтожить некий "военный катер"?" - пишет Коваленко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путину грозит "месть" Эрдогана за срыв Стамбульских договоренностей: у лидера Турции два варианта.

Накануне Украина, РФ, Турция и ООН подписали в Стамбуле соглашение по экспорту украинского зерна на международные рынки морским путем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости